- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разработка узкого теплого пола - 1

Разработка узкого теплого пола - 1

При устройстве теплого пола в многоквартирном доме есть ограничения которые следует учесть.

Для экономичной работы, чтобы никак не греть соседям потолок, нужна отменная термоизоляция. Но, при наличии слоя термоизоляции требуется приспособление стяжки достаточной толщины, с неплохой несущей возможностью, здесь минимальными 20-30 мм никак не встать. Помимо этого, ежели перед стяжкой окажется стык плит перекрытия, то в этом месте непременно покажется трещина.

Значимая толпа классической стяжки а также долгие сроки выдержки по истока эксплуатации системы отопления - часто устанавливают крест на идеи изготовить почти горячий настил в собственной квартире.

Обрисовываемая разработка устройства теплого пола дозволяет постановить все указанные больше задачи, также прибавляет некие достоинства пред классической схемой.

Задачка: Почти горячий настил перед плитку из керамогранита на кухне а также в передней.

Условия: "Активный" стык плит перекрытия в центральной части кухни а также перепад высот (наклон) возле 80мм.

Заключение: Более обычной метод нивелировать настолько значимый перепад высот - регулируемые полы.

В листе фанеры шириной 10-12х1525х1525мм сверлятся отверстия с шагом одинаковым габаритам глиняной плитки. В эти отверстия вставляются а также укрепляются втулки регулируемого пола. Далее лист укладывается на настил, во втулки вкручиваются болты-"ножки" а также лист выставляется сообразно уровню (длинноватой 1,5-2м). Потом через отверстия в болтах-"ножках" в перекрытии сверлятся отверстия глубиной 3-5 см, сообразно длине используемых дюбелей. Я лишь обозначал длинноватым сверлом места для отверстий, а позже поднимал лист фанеры а также проходил все отверстия обычным сверлом. Это позволило применять наиболее дешевые обычные сверла заместо длинноватых, позволительно чаще холодить сверло а также поточнее буравить на заданную глубину.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83