- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Деревянное строительство сегодня

Вопрос выбора конкретного строительного материала и технологии, по которой предполагается строить дом на загородном земельном участке, обычно ставит его владельца в небольшой тупик. Это раньше выбор был довольно прост – есть тяга к каменному строительству, обеспечивающему надежность,  строишься из кирпича, склоняешься в сторону сочетания высоких эстетических показателей, экологической чистоты жилья и максимально комфортного микроклимата в любое время года – строишься из дерева. А сейчас и там и там появилось столько всего нового, что говорить о каком-то однозначном выборе между деревом и камнем уже не приходится. Плюс к этому появились гибридные технологии – каркасные дома, которые сделаны вроде и на деревянном каркасе, но называть их самих деревянными не получается из-за сэндвич-панелей, в изготовлении которых используется масса других  материалов.

Склоняясь в сторону деревянного строительства, приходится выбирать уже не между конкретными породами древесины (раньше отличие только в этом и заключалось), а между несколькими технологиями, имеющими принципиальные отличия. Впрочем, результат в любом случае будет один и тот же – красивый и максимально комфортный дом, в котором летом не жарко, а зимой не холодно. Но понятие «красивый» имеет массу оттенков – на http://les-kon.ru/, например, можно посмотреть, насколько существенно по внешнему виду отличаются дома, сделанные из профилированного бруса и из оцилиндрованного бревна. Да, если сравнивать два дома, сделанные по одному и тому же проекту из этих двух разных материалов, то нельзя однозначно сказать, что какой-то из них будет красивее другого – весьма симпатично смотрятся оба. Но при этом они все-таки разные, и тут уже владельцу придется выбирать какой-то конкретный материал.

 

А еще ведь есть технология, которая позволяет строить дома из бруса не путем его горизонтальной укладки в сруб, а путем установки в вертикальном положении. У нас она, правда, пока не очень распространена – брус имеет особенный профиль, для получения которого требуется особенное оборудование, но в целом считается достаточно перспективной. Основное преимущество такой технологии заключается в том, что, в отличие от дома, построенного традиционными методами, предполагающими определенное время, которое необходимо давать срубу на усадку, в такой дом можно въезжать сразу по окончании работ. 

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83