- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Пэчворк в интерьере: лоскутные выдумки - 1

Пэчворк в интерьере: лоскутные выдумки - 1

Техника пэчворк теснее считается единичным видом творчества. Считается, что лоскутное шитье в первый раз возникло в 18 веке в Великобритании, этим позволительно разъяснить а также заглавие patchwork переводится как «лоскутная работа». А разъясняется такое интерес элементарно: в 1712 году был запрещен завоз в Великобританию тканей из Индии: материалы завозили тайно, стоили они недешево, потому мастерицы такого медли никак не элементарно никак не выкидывали отрезки, а пытались запустить их в ремесло.

Вообщем, репутациею манера пэчворк должен никак не Великобритании а также Америке. Вслед за тем а также возникли стеганые одеяла, лоскутные подушечки а также остальные элементы интерьера, так как поселенцы были скудными а также пытались совершить нужные вещи из такого, что перед руку подвернется. Равномерно техника становилась все труднее: возникли традиционные узоры, панно, картины из лоскутов. Разновидностью пэчворка является случка крючком а также вышивка различными нитками. В всякой стране пэчворк владеет особенные национальные черты, методы а также технику исполнения.

Лоскутное шитье в Рф стало деятельно рскручиваться в конце 19 века, когда было налажено создание хлопчатобумажных тканей, были открыты швейные машинки. В послевоенные годы лоскутное шитье числилось признаком бедности а также разрухи, потому этот манера долгий период времени никак не воспользовался репутациею в нашей стране. В 90-е годы энтузиазм к пэчворку возобновился, в данный момент материалы для пэчворка позволительно приобрести в всяком лавке, почти все мастерицы считают его никак не элементарно хобби, а манерой жизни.

Ручные техники совсем практичны: вы можете подновить старенькые предметы интерьера, переменить горницу уникальными изделиями а также при всем этом освободиться от старенькых лоскутков а также ненадобных обрезков. Панно, белье для постели, одеяла, игрушки, шторы, обивка для мебели, сумочки а также одежка 0 перечень изделий, которые разрешено свершить из кусочков ткани, ограничивается лишь вашей фантазией. Из лоскутков позволительно сформировывать наиболее уникальные узоры, любопытно выглядит чередование однотонных участков а также цветных (позволительно избирать ткани в горошек, полоску, клеточку, с цветочным принтом).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83