- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Бетон а также железобетон. Характеристики а также использование - 2

Состав бетонной смеси

Бетон а также железобетон. Характеристики а также использование - 2

Приблизительное. численность составных частей для приготовления 100 л бетонной смеси:

Минералит - 30 кг (3 ведра);
Песок - 70 кг (5 ведер);
Щебень - 100 кг (8 ведер);

Влага для приготовления смеси обязана существовать чистой, без инородных подключений. Численность воды трудно определить заблаговременно, т.к. оно зависит от исходной влажности песка а также щебня а также от влагопотребности цемента. Традиционно нужное численность воды определяется в процессе приготовления смеси. Поначалу сухие сочиняющие (минералит, песок, щебень) перемешиваются меж собой, а потом маленькими дозами добавляется влага по того момента, покуда смесь никак не получит консистенцию "вязкого творога". Смесь никак не обязана растекаться, потому ее позволительно стряпать вручную с помощью совковой либо штыковой лопаты на железном либо древесном щите, бетонном полу. Следует держать в голове, что работы сообразно приготовлению бетонной смеси обязаны уходить при позитивной температуре находящейся вокруг среды.

Железобетон

Железобетонные конструкции подразделяют на сборные а также монолитные. Сборные железобетонные конструкции (к примеру, дома) собирают конкретно на строительной площадке из отдельных элементов (блоков, панелей а также т.д.), сделанных на заводах.

Монолитные железобетонные конструкции бетонируют на месте строительства а также разрешают сформировать нынешний терем очень вольной планировки с великими площадями почти всех помещений а также высочайшими теплоизоляционными качествами внешних стенок. Чтобы достичь желаемого результата типа строительства употребляют твердый железный основа а также монолитные конструкции перекрытий а также стенок.

Обратите интерес!

В качестве вяжущего в железобетоне часто используют напрягающий минералит, кой владеет свойством возрастать в объеме в процессе твердения. В итоге обстановка приобретает усилие растяжения, бетон - сжатия, а бетонная конструкция делается самонапряженной. Объединенный с железным каркасом бетон отчуждает безграничные способности для применения в, этак нарекаемых, большепролетных конструкциях, к примеру, помещениях по 100 кв.м, при «перетекании» 1-го многофункционального место в иное, огромные скрытые водоемы а также т.д. без доп промежных опор, храня при всем этом маленькую толщину стенок а также высочайшие теплоизоляционные характеристики отгораживающей конструкции. Трехслойные конструкции внешних стенок из 2-ух слоев монолитного железобетона шириной 5 см с эффективным утеплителем (пенополистиролом) в центре. Таковая конструкция выходит легкой, с высочайшей ступенью теплоизолирующих параметров а также обходится существенно подешевле, чем неважно какая с использованием кирпича.
Помимо этого, бетоны на базе напрягающих цементов фактически водонепроницаемы, что дозволяет употреблять их при строительстве без доборной гидроизоляции.

Плюсы железобетона:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83