- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Обычная математика механизации штукатурных работ - 2

Обычная математика механизации штукатурных работ - 2

Обычная механизированная команда штукатуров состоит из 3 человек: один при помощи растворонасоса с компрессором наносит узкую штукатурку на поверхность, 2 остальных доводят данную поверхность по подходящей кондиции при помощи обычных шпателей. В среднем таковая команда из 3 человек правомочно отчихвостить за замену 300 м2 (в зависимости от типа основания а также требований к качеству отделки поверхности эта цифра может убавиться по 250 м2 либо возрасти по 500 м2). Т.е. аренда техники совместно с провождающим штукатуром-оператором обходится в среднем в 10 рублей за любой квадратный метр отделываемой поверхности, а что если все совершать своими мощами - только в 5 рублей. Это в среднем, только у нас был эксперимент работы с отделочной бригадой, которая, применяя нашу технику а также нашу штукатурку, прочно делала сообразно 400 м2 в день. Истина, они наносили фактурное декоративное покрытие перед покраску. Механизация работ дозволяет бить поверхности на вышине по 3 м без лестниц, лесов а также иных доп приспособлений - также экономия медли а также сил. В особенности это ощутимо при отделке потолков. Подведем баланс: цену аренды оснащения окупается вполне теснее при размерах работ от 1000 м2. А предмет с площадью отделываемых поверхностей от 4000 м2 дозволяет вполне окупить покупка дешевого оснащения в собственность.

Иной стереотип - "с техникой действовать трудно, необходимы особые навыки". В самом деле, начинать специалистом механизированного набрызга тонких штукатурных составов совершенно никак не трудно. Чтобы достичь желаемого результата требуется лишь подключить машинку а также в будущем править краном подачи воздуха. Обычно, даже ежели фирма снимает у нас технику с провождающим, опосля 2-3 дней работы штукатуры этой фирмы сами овладевают навыками машинного нанесения а также в будущем снимают лишь технику. Имеется а также иной путь приготовить личные кадры для работы с штукатурной техникой: раз в неделю на нашем затеи проводятся учащие семинары. Ежели отделочная фирма приглашает - наши спецы проводят мастер-классы напрямик на стройплощадке. Все это, подчеркну, совсем безвозмездно.

Очередной стереотип: механизированная обработка может проделываться лишь особыми высококачественными штукатурными составами. Вправду, переносить при помощи современной техники очевидную "гарцовку" никак не владеет практичного значения. Однако, ежели мы говорим о возросшем уровне строительства, то а также отделочные работы обязаны вылезти на отменно свежий степень, а без внедрения в практику современных технологий а также современных материалов это нереально.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83