- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Полипропиленовые волокна для бетона - 2

Полипропиленовые волокна для бетона - 2

Наиболее высочайшая доза, в особенности фибриллированных волокон, употребляется в сборном бетоне, торкрет-бетоне а также остальных видах бетона, в каком месте важна крепкость а также живучесть к раскалыванию.

Как действуют полипропиленовые волокна а также какие они предоставляют достоинства?

При дозе 0,1-1% ППВ никак не гарантирует первичного армирования. Концепция указывает, что численность волокна, которое выдерживает нагрузку опосля растрескивания - опасный размер волокна - для ППВ сочиняет приблизительно 2% сообразно размеру. Такое численность тяжело завести в бетонную смесь а также оно неприемлемо с коммерческой точки зрения. Но, доза 0,1-1% ППВ сообразно размеру вправду отчуждает определенные достоинства бетону как в пластичном, этак а также в затвердшем состоянии. Волокна оказывают эффект немедля, повышая сочленение бетонной смеси, препятствуя оседанию больших, томных частиц при уплотнении а также облегчая подачу бетонной смеси насосом.

ППВ увеличивает дееспособность бетона к деформации без разрушения в опасный период схватывания, что препятствует воспитанию микротрещин снутри застывшего бетона, также удерживает продолжение видимых поверхностных трещин, появившихся при пластической усадке. ППВ мешает перемещению а также следующему испарению воды, повышая гидратацию цемента на поверхности, только никак не подменяет соответствующих процедур выдерживания бетона.

16 лет независящего тестирования сообразно всему миру, сейчас подкрепленного сертификатом ВВА, проявили, что ППВ в численности 0,1% сообразно размеру гарантирует живучесть к выступанию воды, оседанию, растрескиванию при пластической усадке, истиранию, циклам сдерживание/таяние, противодействие удару, также тугоплавкость, остаточную крепкость, антимикробную охрану а также пониженную светопроницаемость.

В которых областях используются полипропиленовые волокна?

Вышеописанные достоинства значат, что ППВ разрешено применять во всех областях внедрения бетона. Польза ППВ видна при разборе издержек даже на такие сооружения как мосты, водохранилища а также стены набережных. Однако с большим фуррором этот материал употреблялся в бетонных плитах покрытий, в особенности вслед за тем, в каком месте он служил подменой вторичной металлической проволочной арматуры. Подсчеты для бетонных плит покрытия с ППВ ничем никак не различаются от обыденных, изложенных в техническом отчете N 34 Сообщества Бетона. ППВ никак не усиливает возможную нагрузку бетонной плиты данной прочности а также толщины.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83