- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 3

Тестирование глиняного гранита - 3

Огромную часть образчиков мы приобрели на столичных строй базарах у официальных дилеров забугорных а также российских производителей.. Поэтому от покупки фальшивок мы застраховались.
Само тестирование проводили спецы в аккредитованной испытательной лаборатории "Авиапромстройиспытания" ОАО "Гипронииавиапром" в Москве сообразно ГОСТ 27180-86 "Плитки глиняние. Способы тесты". Проверялось соотношение представленной продукции потребностям ГОСТ 6787-90 "Плитки глиняние для полов. Технические условия".

Способа испытаний

1. Геометрические характеристики а также внешний облик. Для плиточника эти свойства будут поглавнее других. Идеальный внешний облик не столько веселит око, от правильности геометрических размеров всякой плитки зависит свойство поверхности в целом. Ежели говорить вульгарно, то косоугольные эталоны с видными отклонениями сообразно длине а также ширине порождают огромные ненадобные зазоры. Разнотолщинная плитка владеет не самые фаворитные прочностные характеристики: в каком месте тонка, вслед за тем а также колется. А значимая лука внешний поверхности приводит к воспитанию впадин, вслед за тем опосля увлажненной уборки будут вероятные лужи.

Контроль линейных размеров, правильности формы а также внешнего облика проводили для всякого вида плитки на партии из 9 едениц. Линейные габариты. "Линейные" характеристики глиняного гранита совсем высоки. Все выставленные 10 видов плитки выбранного нами формата (выше 100 мм сообразно длине а также ширине, шириной 4-9 мм) удовлетворяют потребностям ГОСТ 6787-90: отклонения от номинальных размеров сообразно длине а также ширине никак не превосходят ±1%, сообразно толщине - ±10%, а разнотолщинность одной плитки - никак не более возможных 0,8 мм. Это потому, что, во-1-х, хозяйка разработка прессования а также термообработки гарантирует фактически безупречное согласие размеров плитки пресс-форме. А во-2-х, почти все производители опосля обжига проводят ретификацию - доп механическую отделку боковых кромок для придания всем плиткам в серии единого размера в любом формате.

Излучина внешней поверхности. Возможные ГОСТом отклонения от формы сообразно изгибе - менее 0,5%. Искажение внешний поверхности всякой из 9 плиток в партии определяли при помощи щупа а также железной линейки. Линейку прикладывали ребром к диагонали плитки а также измеряли больший зазор меж нею а также гранитной поверхностью. За итог измерений воспринимали величайшее смысл зазора в партии.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83