- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Паркетный клей а также лак Bona - 1

Паркетный клей а также лак Bona - 1

Что необходимо, чтобы верно подлепить паркет? Нужен верный клей. Поэтому, чтобы верно накрыть паркет лаком, нужен верный лак. Спросите у профессионала-паркетчика, а также он вам скажет много случаев, как красивый паркет был безнадежно испорчен, наполненный никак не на тот клей а также выстланный никак не тем лаком.

Стартанем с клея

В старинные эпохи во замках а также усадьбах Рф для укладки паркета использовали «рыбий» клей а также гвозди. Метод хлопотный а также, увы, никак не совсем высококачественный. Побеседуйте с реставраторами а также вам подтвердят: ранее не многие было превосходнее.

В недавние годы посреди наших паркетчиков была очень знаменита мастика «Биски», сделанная на базе растворенного битума. Ее значительные недочеты широко знамениты: даже со порой мастика никак не застывает по конца, а ее эластичность а также липкость убавляются. Потому при перешлифовке паркета некие паркетные планки отрываются. Подлепить их поновой на бодрую мастику теснее никак не удастся - в этом месте база пола станет больше. Новоиспеченный слой мастики нехорошо сцепляется со старенькым. Ну а также, естественно, эта мастика никак не относится к экологически чистым продуктам. Растворители, входящие в ее состав, испаряются на протяжении пары лет опосля укладки паркета, вот и все это время вредят вашему здоровью.

С изобретением в конце 70-х годов клея ПВА почти все стали использовать его для приклеивания паркета на фанеру. Только для паркета ПВА никак не совершенно годится. Даже поэтому, что этот клей охватывает наиболее 50% воды, а влага - 1-ый неприятель бревна...

Щит для тестирования
клея на крепкость.
Тестирование проводится
при помощи обыденного молотка

Сверх того, одно из самых основных требований к паркетному клею (ежели не самое основное) - он обязан хранить эластичность на протяжении почти всех лет. Отчего это этак принципиально? Изъясняем. Паркетный настил на протяжении почти всех лет «играет». Другими словами древо в зависимости от влажности а также перепадов температуры может увеличиваться либо сжиматься. В рассуждении сего появляется усилие меж планками паркета.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83