- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Очистка сточных вод пригородных домов - 1

Очистка сточных вод пригородных домов - 1

В сельской местности, обычно, отсутствует система канализации, а также собственнику пригородного дома приходится без помощи других улаживать препядствия, связанные с отведением а также очисткой сточных вод.

Внедрение накопителей с следующим вывозом сточных вод ассенизационной автоцистерной при размерах 1-1,5 м3/сут. сточных вод экономически неприемлемо а также организационно трудно. Потому приходится предугадывать очистку сточных вод на самостоятельных сооружениях.

Более элементарно утрясать эти сооружения, ежели участок труден фильтрующими грунтами (песок, супесь), грунтовые влага размещены на глубине наиболее 2,5-3 м а также вблизи от участка (в пределах 25м) отсутствует колодцев, использующих грунтовые воды для питьевого водоснабжения. Тогда позволительно применять сооружения подземной фильтрации фильтрующий колодец либо для подземной фильтрации, предусматривающие отделку сточных вод в септике.

В целях понижения издержек а также размеров работ на участке, а тогда высочайшего уровня грунтовых вод а также наличия глинистых грунтов ( в качестве единственно вероятного решения) используются установки очистки сточных вод. При выборе этих установок следует учесть последующее. Некие из установок фактически являются измененными септиками а также исполняют только подготовительную очистку, а цену их много раз превосходит цену септика, размещаемого в обыкновенном колодце а также не достаточно имеющего отличия от этих сооружений сообразно результату работы. Опосля этих сооружений еще приходится использовать сооружения подземной фильтрации. Потому, обычно, следует применять сооружения, в каких исполняется целый цикл очистки а также опосля каких сточные воды имеют все шансы сбрасываться в Бассейн либо на рельеф, в дренажную канаву либо подорожный кювет. Отдача очистки обязана существовать распорядка 96-98%, что осуществимо лишь при 3-х, а превосходнее четырех ступенях очистки.

В сооружениях употребляется био очистка сточных вод, исполняемая за счет жизнедеятельности микроорганизмов, которые вначале находятся в сточных водах а также плодятся в сооружениях при разработке подходящих критерий для их существования. Поэтому, в принципе сооружения никак не нуждаются во внесении в их бактериальной "закваски".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83