- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газоанализаторы - что это такое а также для чего они необходимы - 1

Газоанализаторы - что это такое а также для чего они необходимы - 1

Приборы, при помощи каких создают анализ смесей газов с целью установления их высококачественного а также количественного состава, именуют газоанализаторами.

Сообразно принципу деяния они имеют все шансы существовать разделены на 3 главных группы.

1. Приборы, деянье каких основано на телесных способах разбора, включающих запасные хим реакции. С помощью таковых газоанализаторов определяют трансформирование объёма либо давления газовой смеси в итоге хим реакций её отдельных компонентов.

2. Приборы, деяние каких основано на телесных способах разбора, включающих запасные физико-химические процессы (термохимические, электрохимические, фотоколориметрические а также др.). Термохимические основаны на измерении теплового результата реакции каталитического окисления (горения) газа. Электрохимические разрешают предопределять сосредоточивание газа в смеси сообразно значению электрической проводимости электролита, поглотившего этот газ. Фотоколориметрические основаны на изменении цвета определённых веществ, при их реакции с анализируемым компонентом газовой смеси.

3. Приборы, деяние каких основано на чисто телесных способах разбора (термокондуктометрические, термомагнитные, оптические а также др.). Термокондуктометрические основаны на измерении теплопроводимости газов. Термомагнитные газоанализаторы используют основным образом для определения сосредоточении кислорода, владеющего великой магнитной восприимчивостью. Оптические газоанализаторы основаны на измерении оптической плотности, спектров поглощения либо спектров испускания газовой смеси.

Газоанализаторы разрешено поделить на некоторое количество типов в зависимости от исполняемых задач - это газоанализаторы горения, газоанализаторы для определения характеристик рабочей зоны, газоанализаторы для контроля за технологическими действиями а также выбросами, газоанализаторы для очистки а также разбора воды а также т.п., в том же духе они разделяются сообразно конструктивному выполнению на миниатюрные, переносные а также стационарные, сообразно численности измеряемых компонентов (быть может обмеривание какого-то 1-го вещества либо нескольких), сообразно численности каналов измерения (одноканальные а также многоканальные), сообразно многофункциональным способностям (индикаторы, сигнализаторы, газоанализаторы).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83