- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Модифицирующие добавки к сухим строительным смесям - 2

Модифицирующие добавки к сухим строительным смесям - 2

Нужно отметить, что производителями большинства добавок для изготовления сухих строитель-ных смесей являются забугорные компании.

На данный момент в Рф никак не есть особого нормативного акта, регламентирующего использование добавок в составах сухих строй смесей. ГОСТ 28013-98 устанавливает использование добавок в строй растворах. Есть ГОСТ 24211-91 . Но в список модифицирующих добавок, используемых при производстве сухих строй смесей, на данный момент вступают продукты, которые в силу разных обстоятельств никак не приноравливались на момент разработки предоставленного нормативного акта. Индивидуальностью применения модифицирующих добавок в сухих строй смесях является разработка их внедрения. Ежели для приготовления бетонных а также растворных смесей добавки вводятся с водой затворения нечто вроде растворов, дисперсий, эмульсий а также суспензий, то для сухих строй смесей добавки употребляются только нечто вроде порошков, которые вместе с общими требованиями, предъявляемыми к модифицирующим добавкам, обязаны владеть низкой гигроскопичностью а также умеренно делиться в сухих а также растворных смесях.

В согласовании с главными принципами классификации модифицирующих добавок, изложенными в ГОСТ 24211-91, а также с учетом специфики изготовления сухих строй смесей, модифицирующие добавки для сухих строй растворных смесей в зависимости от главного результата деяния классифицируют последующим образом:
модифицирующие добавки
регуляторы реологических параметров;
модифицирующие добавки -регуляторы действий схватывания а также твердения;
модифицирующие добавки - регуляторы структуры;
модифицирующие добавки - особого назначения;
модифицирующие добавки -полифункционального деяния.

В таблице приведены модифицирующие добавки, более широко применяемые русскими производителями сухих строй смесей.

Более широкое использование в производстве сухих строй смесей отыскали модифицирующие добавки главного класса - регуляторы реологических параметров. Добавки предоставленного класса употребляют для трансформации сухих строй смесей фактически хоть какого назначения.

2-ой класс модифицирующих добавок - регуляторов сроков схватывания а также твердения употребляют для трансформации ремонтных составов, составов для устройства полов, составов для механизированного нанесения, сухих строй смесей на базе гипсовых вяжущих а также т.д.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83