- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Натяжной потолок своими руками - 1

Натяжной потолок своими руками - 1

Натяжной потолок есть совершенно ровненькую поверхность (прогибание никак не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ особого состава. Чтобы принять поверхность такового свойства традиционными методами отделки, требуются огромные денежные а также трудовые затраты. При всем этом у старенькых методик отделки отсутствует таковых превосходств натяжных потолков, как:

-влагозащищенность,
-пожарная сохранность (класс М1),
- стремительность установки (в среднем 2 потолка в день),
- крепкость (по 100 кг/кв.м),
- комфорт в эксплуатации (неимение необходимости в особом уходе),
- живучесть (срок гарантии по 10 лет) а также т.д.
Ежели к этому прибавить, что у натяжных потолков крупная палитра цветов а также фактур, что они никак не выцветают а также просто демонтируются-монтируются, то делается ясно - кандидатуры им элементарно отсутствует.

Верности из-за нужно отметить а также недочеты, присущие натяжным потолкам: во-1-х, робость острых предметов а также, во-2-х, условная дороговизна (наиболее дешевые натяжные потолки на данный момент стоят возле 30 у.е. за кв.м с доставкой а также аппаратом). Ежели 1-ый недочет является трудноустранимым, то в рассуждении другого разрешено существовать убежденным - со порой он станет значительно снижен. Имеется а также очередной недочет - не много возможно, чтобы работы сообразно устройству натяжного потолка вы могли бы исполнить без помощи других, ежели никак не были с эти соединены - пусть даже удастся отхватить все комплектующие. Таковая служба просит не столько особого оснащения а также материалов, каких отсутствует в обыденных магазинах, однако а также проф навыков.

Натяжной потолок является одной из видов навесных потолков, желая, взыскательно говоря, его невозможно отнести к ним, так как употребляет крепление к базисному потолку только как один довольно редкостный вариант. Традиционно же полотно потолка укрепляется сообразно периметру стенок. Этот метод совершенно идет чтобы, чтобы утаить недочеты базисного потолка, также проложенных сообразно нему инженерных коммуникаций, встройки светильников, воздуховодов. Он быть может применен для отделки фактически всех помещений, подключая мед, так как материал полотна сертифицирован на внедрение для этих целей.

Пленочка, из которой делается полотно потолка, есть обыденную пленку ПВХ различных фактур (непрозрачную, полуматовую (сатин), глянцевую (лак), металлик, шампуа, мрамор, шкура а также т.д.), никак не содержащую кадмия, шириной 0,17-0,22 мм, владеющую определенными физиологическими качествами. Непосредственно сам потолок - это сшитое из отдельных полос пленки ПВХ полотно, выкроенное буквально сообразно размерам помещения с учетом всех его необыкновенностей. Чертеж для выкройки обязан совершать проф технолог, потому что в этом деле, как а также во всех вопросцах, связанных с натяжными потолками, огромное колличесво тонкостей, которые обязаны существовать учтены на всех этапах подготовки а также установки. Опосля выкройки полотно обрабатывается сообразно периметру эластичной пластинкой - "гарпон", которая потом употребляется при аппарате. На этом выкроечка полотна кончается, оно кропотливо умывается особыми средствами, складывается с внедрением межслойных прокладок а также упаковывается в некоторое количество слоев теплоизолирующей пленки. В таком облике (свертка) потолок а также поставляется с фирмы-изготовителя (традиционно из Франции) фирме-установщику.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83