- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Миражи из зеркал - 1

Миражи из зеркал - 1

Зеркала есть с середины XIII века, конкретно в это время их сообразно кустарной технологии стали совершать в Голландии а также Фландрии. А через двести лет прославился своими стеклодувными мастерскими именитый в данный момент полуостров Мурано перед Венецией.

Цену первых зеркал а также огромных поверхностей стекла была настолько велика, что сравнима со ценою среднего размера имения либо, для сопоставления, зеркало стоило в 2 раза подороже, чем великолепное полотно такого же размера самых узнаваемых художников такого медли.

Потому логично, что коллекционерами зеркал были персоны королевских кровей: британский Генрих VIII а также запошивочный Франциск I. Такое дорогостоящее наслаждение мог тогда дозволить себе лишь повелитель. А Людовик XIV чтобы, чтобы совсем печалить гостей роскошью собственного замка в Версале выстроил длинноватую зеркальную галерею, сообразно стенкам которой было развешено наиболее трехсот огромного размера зеркал. Дворец поразил всех, побывавших в нем, собственным великолепием, а его обладатель получил прозвание "король-Солнце".

Непонятно кому в голову пришла мысль употреблять в мебельной инкрустации куски зеркал, но тот факт, что эта задумка преобразила а также по неузнаваемости поменяла вид обычных предметов, безусловно. Отражая свет, зеркальные вставки заполняют находящееся вокруг место световыми "брызгами", а интерьер - торжественным великолепием. Сходу появляется связь с длинноватыми анфиладами дворцовых залов, роскошью а также сиянием их убранств. Вот, к примеру, ширма, выполненная полностью в "дворцовом манере". Ее зеркальные полотна покрыты сетью нечто вроде ромбов во вкусе средневековых оконных решеток, а рамы украшены литыми "коронами" из бронзы а также посеребренными рельефными накладками. Таковая ширма станет смотреться органично в интерьерах, подсказывающих обстановку давнего родового имения, где-либо перед Парижем.

Однако элементы дворцовых интерьеров полностью удачно сочетаются а также с современными элементами мебели. Такое некоторое количество необыкновенное слияние стилей а также эпох придает обстановке своеобразие. Поглядите, как успешно смешиваются светильники нечто вроде колонн, отделанные зеркальными пластинами а также бронзой с современным практически минималистским креслом а также шикарным шерстяным ковром. При всем этом черный а также слабый тон стенок никак не готовит обстановку неясной, напротив, прибавляет в интерьер аристократизма. Как как будто в родовое поместье поселился юный преемник а также привез с собой мебель из собственной маленький муниципальный квартиры.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83