- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как окутать крышу металлочерепицей, профнастилом, ондулином, шифером - 4

Как окутать крышу металлочерепицей, профнастилом, ондулином, шифером - 4

Обратите интерес, что ондулин позволительно ставить лишь при плюсовой температуре. Во время монтажа наседать разрешено лишь на гребень волны, невозможно вытягивать. полотна. Для закрепления листа необходимо применять 20 гвоздей.

Как окутать крышу шифером?

Шифер все еще использует репутациею у собственников домов. Он дешевый, долговременный и поболее доступен, чем металлочерепица либо профнастил. Сначала, необходимо измерить кровлю, чтобы найти, насколько листов шифера вам пригодится. Чаще только этот материал употребляют для крыш, склон каких более 20 градусов. Листы шифера прикрепляются к обрешетке с шагом 60-80 см.

Пред тем, как начать к труде, определите направленность ветра, приступать необходимо со ската, кой располагаться с подветренной стороны. Шиферные листы крепятся особыми гвоздями с плотный шляпкой а также резиновыми прокладками, чтобы снабдить плотность соединений. Невозможно пробивать отверстия в шифере для крепежных элементов, такие деяния ослабляют плиту. Применяйте 6 мм сверло а также шаблон, чтобы сверло никак не соскальзывало. Гвозди вбиваются в каждую волну главного ряда, в следующих рядах крепежные элементы находятся в всякой 2-ой волне. Нахлест анфиладный обязан сочинять более чем одна волна, поперечный - по 15 см. Для конька двускатной крыши употребляют особые угловые элементы, которые крепятся теми же гвоздями.

Когда укладка окончена, наиболее время побеспокоиться о плотности стыков, чтобы достичь желаемого результата разрешено употреблять силиконовый герметик либо мастичный жгут. А также, в конце концов, покраска. Согласитесь, сероватый шифер смотрится скучновато а также монотонно, с помощью акриловой краски вы можете воскресить собственный терем а также отстоять его от атмосферных действий, ведь опосля окраски на шифере возникает очередной доп предохранительный слой. Помимо этого, цвет защитит шифер от нарастания лишайников а также мхов, повысит морозоустойчивость.

Читайте еще:

Приспособление плоской а также скатной кровли

Починка кровли - Отличные кровельный материалы задаток надежной крыши над башкой

Лаконичный ликбез видов кровельных материалов

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83