- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Бетон а также пенобетон - 4

Бетон а также пенобетон - 4

Водопоглощаемость

Водопоглощаемость пенобетона обязана сочинять сообразно объ-ему менее 25 % для марки А а также 20% для марки Б.

Водопоглощаемость, т. е. дееспособность всасывать воду, дол-жна существовать может быть маленькой. Таковой материал не в такой мере отсы-ревает. Ее позволительно замерить, ежели найти взвешиванием численность воды, которое поглотил за узнаваемый срок эталон (ОСТ показывает срок 120 часов либо 5 дня и ночи). От веса погло-щенной воды просто перейти к размеру (1 г воды занимает размер в 1 ел3). Зная размер впитанной воды а также размер эталона, просто подсчитать в процентах водопоглощаемость сообразно размеру.

Зимостойкость

Яркий водой пенобетон обязан терпеть 15-крат-ное сдерживание при температуре от 10 по -20° С без видимых повреждений. Пенобетон, проектный для холодильников либо для таковых частей строения, в каком месте он станет подчиняться заморажи-ванию, никак не обязан опасаться холода. Испытание этого свойства делается этак: яркий водой пенобетон замораживают, в холодильнике либо во льде с солью, а потом предоставляют оттаять; часа через 3 либо 4, когда он оттаял его опять заморажи-вают, дав проторчать на холоде 3-4 часа, а также снова оттаивают. Таковых последовательных замораживаний а также оттаиваний пе-нобетон обязан выдюжить более 15 смен. Считается, что схожее проверка в достаточной мерке открывает стой-кость пенобетона супротив холода, а также что природные усло-вия, традиционно, посещают еще наименее жестоки.

Из предшествующего следовательно, что запросы к пенобетону мар-ки А а также Б различаются в неких отношениях. Проистекает это от такого, что иенобетон марки А, имеющий наименьший объ-емный авторитет, наиболее порист, а вследствие етого он наименее тепло-проводен (наилучший изолирующий материал), только но несмотря на все вышесказанное он а также меньше а также более поглощает воды. Это разъясняется огромным количеством времен и поболее деликатными стенами пенобетона наименьшего большого веса (марки А) сообразно сопоставлению с наиболее томным пенобетоном марки
Приведенные 8 требований зависят от такого, из каких ма-териалов а также как отлично был изготовлен пенобетон. Ежели пенобетон удовлетворяет всем этим 8 потребностям, то он счи-тается высококачественным.

Любой, выделывающий пенобетон, не столько обязан ведать эти запросы, только обязан мочь сделать пенобетон, все-цело удовлетворяющий им, а также елико возможно, то даже не столько неплохого, однако а также хорошего свойства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83