- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мелкие камешки в строительстве - 1

Мелкие камешки в строительстве - 1

Даже ежели на 1-ый взор свежий терем, торгашеский центр либо офисное сооружение смотрятся элементарно примечательно, время от времени в процессе их эксплуатации выявляется цельный разряд заморочек: зимой на фундаменте образовывается слой инея, а едва оттаяв, он преобразуется в необъятные пятнышка плесени; на главном этаже прямодушно веет сыростью, а подпол а также совсем как оказалось затопленным. Все эти противные действа говорят только об одном: система дренажа фундамента была обмыслена нехорошо либо никак не была выполнена вообщем. А также ежели определенные климатические условия ещё имеют все шансы «простить» схожую ошибку, то в Рф, в каком месте степень грунтовых вод часто поднимается в следствии обильных осадков, предотвращение лишней воды - один из важных вопросцев подготовки земли к строительству.

Мелкие камешки фундамента - единое инженерное здание, представляющее собой систему труб, уложенных в канавы на песчано-гравийную подушечку. Траншеи подходящей глубины выкапывают перед определенным уклоном, подходящим расчетному, на 20-30 см ниже уровня предполагаемых труб. На дно укладывают геотекстиль, а потом следуют некоторое количество слоев песка а также щебня либо гравия. Проведённые дренажные трубы опять засыпают гравием, прикрывают геотекстилем, а заканчивает данную многоуровневую систему слой грунта. А также лишь как, как выполнены все работы сообразно устройству дренажа, позволительно начинать к строительству фундамента строения либо сооружения.

Для отведения избытков воды выпускаются особые дренажные трубы. Они делаются из твердого ПВХ а также имеют отверстия для пропускания воды, расположенные во впадинах волны, а также потому солидно защищенные. Еще изготавливаются ПВХ-модели без отверстий а также дренажные трубы в кокосовой обмотке, исполняющей роль фильтра.

Отлично обмысленный а также хорошо реализованный мелкие камешки (дренажная система, водоотвод) фундамента содействует своевременному отводу грунтовых а также осадочных вод. Он предотвращает насыщение стенок строения влагой, а означает, в почти горячее время года на их никак не станет плесени, а зимой - инея. Всё это существенно продлевает срок эксплуатации строения а также бережёт удобную атмосферу в разных его помещениях, даже нижних а также подвальных. Только чтобы, чтобы мелкие камешки фундамента эффективно работал в протяжении долгого медли, для его устройства нужно использовать лишь высококачественные материалы а также прибегать к услугам обученных профессионалов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83