- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лепной орнамент из пенополиуретана - 1

Лепной орнамент из пенополиуретана - 1

Строительные декорации, видный узорный декор имеют очень старинную историю. В протяжении почти всех веков это художество питалось не столько художественно, однако а также технологически.

Для получения высококачественных отливок с лепнины употребляли разряд материалов, способных перебегать из водянистого состояния в жесткое: это старенькый хороший известный а также отлично осиленный гипс, также папье-маше, штукатурка, минералит, реже - сплав.

Новое время подарило производителям лепнины, конструкторам, дизайнерам новейшие материалы. Это: стекловолокно, стеклокомпозит, полистирол а также основное - вспененный полиуретан (пенополиуретан).

Эффективный а также модный…

Этот самый-самый эффективный а также известный в данный момент материал для лепнины был изобретен в 30-е годы XX века в Рф. Для изготовления лепнины его начали применять в Европе в конце 60-х.

Пенополиуретан создают методом смешивания хим компонентов, которые, соединяясь, предоставляют реакцию с выделением газа (взбивание). Лепнину из полиуретана прессуют в формах. Выполненная из доступного сырья, комфортная в перевозке, хранении, отделке, нетрудоемкая при производстве в великом численности а также наборе, прекрасная, эстетичная сообразно точности а также чистоте рельефного рисунка, долговременная, - лепнина скоро захватила базар, поразив проф фантазия создателей интерьеров.

Вспененный полиуретан тверд а также крепок. Сообразно фактуре а также плотности полиуретан желая а также подходит бревну, только с течением медли никак не трескается, никак не деформируется, никак не выделяет аромата, экологически чист. Сообразно сопоставлению с гипсом полиуретан проще, никак не желтеет со порой, никак не осыпается.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83