- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избежать засора эластичного шланга для смывного бачка - 2

Как избежать засора эластичного шланга для смывного бачка - 2


Федюшка, совсем раздражительный а также нервный юноша, искренне взбунтовался происшедшим. Как этак?! Лишь поставили, а также вот на тебе - засор.

Слесарь произнес, что служба непростая, востребует медли 2-3 часа, будет необходимо совлекать бачек вот и все прикручивать поновой. Оплату попросил подобающую - 250 рублей. При всем этом, истина, вытащил блокнот, что-то в нем записал а также протянул Верочке бумажку. Вот, мол, мой номер мобильного (!), звоните в свободное время а также называйте. Только до покупайте новоиспеченный эластичный шланг.

Вот вам а также неопрятный сантехник Афоня. С мобильным телефоном. С каких это времен? Федюшка предположил, что, вероятно, с того момента, как они за подмену шланга стали хватать 250 рублей.

Федюшка поплелся в домовитый магазин. А также покупал, как наказывал слесарь, шланг со обычным диаметром трубки а также 45 см длиной, в железной оплетке, с блистающими гайками на концах. Сообразно дороге повстречал соседа. Тот, услышав печальную историю, вызвался сам аннулировать неисправность. А также практически за 10 минут с легкостью заменил старенькый шланг на свежеиспеченный, всего-навсего открутив а также прикрутив две гайки. Безличный бачек, как оказалось, анализировать совсем не надо. Все оказалось еще легче. Опьянев пару стопочек, сосед пожелал счастья юным а также, удовлетворенный, ушел.


На этом наш рассказ позволительно было бы а также окончить. Однако читателю, наверняка, любопытно выяснить, как все-же избежать схожей проблемы - засора эластичного шланга?

Вот оно что сказал нам опытнейший слесарь-сантехник Николай Дончук:

<Таковая неувязка - засор эластичного шланга - приключается никак не нередко, однако посещает. Катастрофа в том, что промыть его вручную нереально - ведь калибр внутреннего кольца трубки только 8 - 10 мм. Потому единственный метод постановить делему - элементарно сменить старенькый шланг новоиспеченым. А чтобы начиная с этой секунды никак не сталкиваться с схожей обстановкой, в день включения горячей воды элементарно накрывайте плотно вентили на а также трубах. Выждите, покуда соединится грязная влага. А часа через 2 сможете отважно к всерайонному праздничку перед заглавием

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83