- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Легенды шумоизоляции. О разных видах материалов для шумоизоляции - 2

Легенды шумоизоляции. О разных видах материалов для шумоизоляции - 2

Все вышеупомянутое еще относится а также к пенопласту, пенополиэтилену (ППЭ), пенополиуретану а также остальным схожим материалам, имеющим различные торгашеские марки с истоком на "пено-" а также окончанием на "-фол", "-фом" а также "-лон". Даже при увеличении толщины данных материалов по 50 мм, их звукоизоляционные характеристики (за исключением изоляции ударного шума) оставляют алкать превосходнейшего.

Очередное заблуждение, тесновато связанное с главным. Обозначим его как Миф о способности шумоизоляции деликатными конструкциями.

Грунт для происхождения предоставленного заблуждения - сражение за усовершенствование акустического удобства помещения совместно с хотением сберечь исходные квадратные метры. Полностью ясно рвение сберечь вышину потолка а также площадь горницы, кроме всего прочего для типовых квартир с маленьким метражом а также низким потолком. По достоверным сведениям статистических надзоров усмиряющее большая часть людей готовы определять "на звукоизоляцию" повышение толщины стенки а также потолка менее 10 - 20 мм. К этому еще есть заявочное пожелание получения твердой внешней поверхности готовой к покраске либо оклейке обоями.

Тут "на содействие" прибывают все те же материалы: пробка, ППЭ, пенополиуретан шириной по 10 мм. Отдельной строчкой к ним добавляется термозвукоизол. Однако для предоставленного варианта эти материалы зашиваются слоем гипсокартона, кой исполняет функцию твердой стены, готовой к финишной отделке.

Потому что акустические характеристики пробки а также ППЭ для шумоизоляции стенок а также потолка были осмотрены больше, остановимся на термозвукоизоле.

Термозвукоизол (ТЗИ) - торгашеская марка материала, представляющего из себя узкорулонный материал, в каком месте в качестве оболочки (как пододеяльник) используется полимерный материал "Лутрасил", а в качестве набивки (одеяла) используются волокна супертонкого стекловолокна. Толщина такового материала колеблется в районе 5 - 8 мм. Никак не берусь дискуссировать теплоизоляционные свойства ТЗИ, однако относительно шумоизоляции:

Во-1-х, ТЗИ - это никак не звукоизоляционный, а противошумный материал. Поэтому, о его своей шумоизоляции стиль идти никак не может, а лишь о конструкции, в каком месте он использован в качестве заполнителя.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83