- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кровля крыши профнастилом - 1

Кровля крыши профнастилом - 1

Чтобы в доме царили комфорт а также удобство, необходимо побеспокоиться о грамотном монтаже кровли. Одним из самых современных а также практичных кровельных покрытий сейчас является профнастил. Он есть экологически чистый продукт, кой сумеет отстоять терем от протечек а также обвалов, обеспечит плотность места перед кровлей. Предохранительный слой профнастила отчуждает гарантии долголетии крыши а также дома. Однако все вышеупомянутое может быть только при грамотном монтаже покрытия. Для неплохого монтажа следует знать индивидуальности кровельных работ.

Профнастил - это никак не что другое, как покрытыя цинком сталь разной толщины, которая покрыта особенным полимерным покрытием, обороняющим листы от ржавчины а также остальных атмосферных причин. Сейчас выпускается огромное количество разных марок профнастила, которые отличаются как сообразно размеру волны, этак а также сообразно форме. Для зданий вертикального типа, таковых, как забор, разрешено применять материал с маленькой вышиной волн, а для дома превосходнее брать профнастил с волной более 30 см.
Остальные материалы для крыши гляди в разделе Кровля.

КАК Перевозить ПРОФНАСТИЛ?

Листы профнастила нужно помещать на крепкое а также ровненькое базу, имеющее длину никак не не в такой мере длины пачки с профилированными листами. При транспортировке принципиально снабдить охрану изделий от механического повреждения а также перемещения сообразно кузову. Безопасная прыть движения кара сочиняет 80 км/ч. Помимо этого, необходимо сторониться резких торможений а также разгонов.

Работы сообразно погрузке а также разгрузке

Выгрузку а также погрузку пачек с профилированным листом необходимо исполнять при помощи подъемной техники, которая вооружена мягенькими стропами. Ежели длина пачек превосходит 5 метров, нужно применять траверсы. При прирученный разгрузке принципиально привлечь достаточное число рабочих (один человек на 2 метра листа), однако никак не не в такой мере 2-ух человек. Подымать а также терпеть листы профилированного настила необходимо аккуратненько а также в вертикальном расположении, никак не дозволяя мощных перегибов. Воспрещено кидать листы на землю а также тащить их волоком.

Как приподнять профнастил на кровлю?

Принципиально аккуратненько подымать листы на крышу, чтобы никак не разрушить слой полимера. Невозможно решать взлет профнастила в легкомысленную погоду.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83