- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кирпич. Виды а также габариты кирпича: красноватый, силикатный, кузнечный, мнимый - 2

Кирпич. Виды а также габариты кирпича: красноватый, силикатный, кузнечный, мнимый - 2

А также, в конце концов, мнимый кирпич, исследованный для кладки стенок внутри а также извне с высочайшими требованиями к качеству поверхности. Он владеет ровненькую, глянцевую поверхность а также правильную форму. В народе таковой кирпич еще прозвали «лицевым» либо «фасадным». Благодаря его использованию укладка наружных стенок выходит безупречной, а снутри помещения стенки никак не нуждаются в следующей отделке. Ежели мнимый кирпич употребляется снутри помещения, стоит выкроить интерес а также разделке швов. Величина облицовочного кирпича зависит от такого, полуторный он, двойственный или обычный.

Величина кирпича

Одинарный. Кирпичное мастерство развивалось равномерно, сразу с этим устанавливались «классические» габариты строй материалов. Величина кирпича эталон красноватого: ширина - 120, длина - 250, вышина 65 мм. Это соответствие считается хорошим, ежели чередовать в кладке продольное а также поперечное расположение одинарных кирпичей.

Полуторный. Стройку никак не стоит на месте, возникли а также новейшие габариты кирпича, а именно - полуторный. Ширина такового кирпича - 120, длина - 250, а вышина - 88 мм. Чтобы облегчить авторитет кладки, изобретена а также особенная техника, полнотелые кирпичи чередовались с пористыми, пустотелыми а также дырчатыми.

Двоякий. Кирпич предоставленного типа полнотелым фактически никак не сталкивается, его исполняют в дырчатой форме, чтобы облегчить авторитет кладки. Величина кирпича: ширина - 120, длина - 250, вышина - 103 мм.

Как верно избрать кирпич

Нормальный кирпич специализирован для кладки, однако опосля окончания постройки необходимо его отштукатурить. Он может обладать геометрический набросок, чтобы лучше сцепляться со штукатурным веществом. Внешней же кирпич как правило полый, его внешние поверхности ровные а также ровненький. Габариты кирпича строительного 250 х 120 х 65 мм, облицовочный же быть может различных цветов а также размеров, даже обладать видный набросок.

При приобретению кирпича основное ведать, с какой-никакой целью вы его получаете. А не то позволительно соблазниться красой а также выложить все стенки облицовочным кирпичом, а это затраты немалые. Относительно цвета кирпича, то это зависит от глины, входящей в его состав. Чаще только видятся красножгущиеся, которые, фактически, а также предоставляют красноватый краска. Реже разрешено повстречать беложгущиеся глины, дающие белоснежный, абрикосный или желтоватый кирпич. Время от времени в сырье прибавляют разные пигменты, а именно, для получения кофейного цвета.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83