- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 5

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 5

Зимостойкость

  • Зимостойкость - дееспособность материала учить попеременное сдерживание а также таяние в водонасыщенном состоянии.

Зимостойкость (обозначается «Мрз») измеряется в циклах. Во время обычных испытаний кирпич опускают в воду на 8 часов, позже помещают на 8 часов в морозильную камеру (это один цикл). А также этак по того момента, покуда кирпич никак не начнет поменять свои свойства (массу, крепкость а также т.п.). Тогда тесты останавливают а также совершают мнение о морозостойкости кирпича.

Для столичных строек необходимо применять кирпич морозостойкостью более 35 циклов. Потому большие фабрики пытаются никак не издавать кирпич морозостойкостью ниже 35 циклов. Только на базаре еще сталкивается кирпич морозостойкостью 25 а также даже 15 циклов (обычно, привезенный из теплых регионов). У него низкая стоимость, это привлекает клиентов (а торговцы пытаются никак не распространяться об «особенностях»).

А в общем-то марку кирпича для грядущего дома обязан найти спец.

Иначе говоря, никак не рекомендуем стараться за доступным кирпичом с морозостойкостью 25 либо даже 15 циклов. Для строительства в Столичном регионе применяйте кирпич Мрз 35. А лучше - 50.

Брак

Что же считается браком в процессе изготовления кирпича?

Сообразно ГОСТу браком являются пережог а также недожог, а также таковой кирпич никак не рекомендуется для реализации. А вот присутствие известковых подключений ГОСТ дозволяет, желая собственнику такового кирпича от этого, увы, никак не проще.

Как выяснить, верно ли обожжен красноватый кирпич? Ежели сердцевина кирпича - наиболее насыщенного цвета, чем «тело», а также при ударе он звенит, то это - кирпич неплохого свойства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83