- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают витражи - 1

Какие посещают витражи - 1

Понятно, что хоть какое пристраивание просит собственного цветового заполнения. Мы привыкли, что данную функцию традиционно несут обои, ковры, светильники либо на худой конец, картины либо панно. Сейчас нам хотелось бы освежить память об еще одном составляющем декора, кой способен привнести один из более ярких а также решающих выговоров в цветовой ансамбль - витраже.

Фактически витраж - это сюжетная либо орнаментальная композиция из цветных стекол либо иного материала, пропускающего свет. В классическом (наборном) витраже отдельные кусочки цветных стекол, вырезанных сообразно определенному рисунку, объединяются меж собой профилем из свинца, меди либо латуни. Чем богаче фактура стекла, тем прекрасней а также эффектнее витраж.

Солнечные лучи, преломляясь, принуждают стеклышко пламенеть яркими сочными красками, делая его всегда новоиспеченым а также неповторимым. Роспись в классическом витраже выполняется особыми красками с обжигом, она никак не выгорает а также никак не стирается длинные годы. Цену "классики" - от 700$ за кв. м. В нее, обычно, вступает а также аппарат.

В конце позапрошлого века была открыта новая разработка сборки, получившая заглавие "Тиффани", сообразно имени ее творца. Сообразно ней любая стеклянная пластинка оправлялась фольгой, потом разрозненные стекла спаивали друг с приятелем. Отказ от твердого железного каркаса сделал вероятным использование таковых декоративных изделий не столько в качестве стеклянного наполнения просветов в стенках, только а также, к примеру, в качестве плафонов для светильников либо как обработка для потолков. Цену изделий во вкусе "Тиффани" от 1000$ за кв. м.

Кроме классических, есть некоторое количество современных способов производства витражей. Какой-то из них - сообразно южноамериканской технологии SGO. На прозрачное листовое стеклышко наносится жесткое мультислойное покрытие, придающее грядущему изделию краска а также фактуру. Набросок на стекле выполняется при помощи свинцовой протяжки, закрепленной с обеих сторон стекла. новинки кино 2015 смотреть онлайн бесплатно Эта разработка владеет некоторое количество неоспоримых плюсов, которые обеспечивают вырастающую известность витражам, сделанным сообразно этой технологии. Во-1-х, использование в качестве базы для такового витража листового стекла готовит вероятным внедрение его в стеклопакетах с соблюдением всех технологических норм. Согласитесь, время от времени элементарно нужно прикрыть некрасивый разряд из окна либо подраздеть его при помощи полупрозрачного рисунка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83