- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Поднебесье квартиры – подшивные потолки - 2

Поднебесье квартиры – подшивные потолки - 2

Гипсокартонный потолок есть сборную конструкцию из гипсокартонных листов а также железного каркаса, состоящего из главных профилей, закрепленных на базисном потолке. Гипсокартонные листы используются в жилых помещениях с условной влажностью воздуха по 70% а также температурой никак не ниже +10 градусов, с неровностями в плоскости перекрытия менее 20 мм а также при неимении разводки коммуникаций в пазухе потолка. В критериях завышенной влажности (санузлы, кухни) рекомендуется употреблять влагостойкие гипсокартонные листы. На русском базаре гипсокартонные листы как правило представлены концерном ТИГИ KNAUF, финской компанией RIGIPS, английской GYPROC.

Основное тут - установка!

Установка потолка следует делать лишь во время отделочных работ. А в зимнее время лишь при включенном отоплении а также как, как в наполненном объеме окончены все работы сообразно изоляции стыков примыкания загородок к строительным конструкциям, также работы, связанные с "влажными" действиями, не считая заканчивающей декоративной отделки сообразно устройству инженерных коммуникаций.

Предположим, Вы надумали подновить близкое жилье конкретно таковой системой, а для ее установки пригласили бригаду экспертов. Что же они будут создавать с поднебесьем квартиры? Сначала, естественно, кропотливо замерят место. Потом запасутся особыми металлическими профилями либо древесными брусками, выполняющими роль несущего каркаса, а также начнут присоединять их к поверхности потолка. Подшивные потолки традиционно устанавливаются на особом алюминиевом либо древесном каркасе. Определенной экономии позволительно достигнуть, применяя основа из рукодельного древесного бруска, но свойство только потолка станет зависеть от ступени влажности древесины: чем брусок суше, тем не в такой мере шансов, что его "поведет". Только этого разрешено избежать, ежели применять отделанный основа.

После чего команда начнет разметку мест установки профилей. Крепление профилей делается с шагом 500 мм через выпрямляющие прокладки с помощью анкерных гвоздей либо дюбель-гвоздей. Толщина элементов каркаса (брусков либо профилей) диктуется размерами осветительных приборов, которые предполагается расположить в потолке, либо делается малой, ежели объяснение в потолке никак не предвидено.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83