- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Битумно-полимерные материалы - 3

Битумно-полимерные материалы - 3

Низкотемпературная упругость готовит вероятной укладку ковра даже зимой при температурах по - 20-400С, дозволяя прочерчивание работ «не в сезон».

Эластичность улучшает физико-механические. характеристики материалов, придает неколебимость к деянию разных нагрузок, гарантирует синхронизацию массивных линейных расширений кровли с возрождением начальных размеров без нарушения единства покрова.
Глобальная деяния производства БПМ началась в 60-х годах 20-го века.

На русском базаре материалы, при производстве каких еще употребляются полимерные модификаторы (СБС ТЭП в т. ч.), возникли в 1995 году.

На производствах БПМ в Рф чаще всего используется полимер-модификатор блочного строения Стирол-бутадиен-Стирольный термоэластопласт-СБС ТЭП (SBS). Это обусловлено тем, что лишь он может подбавить перечисленные выше свойства, имея при всем этом наиболее низкую стоимость, чем высококачественные модификаторы с подобным деянием.

Понятно, что битум состоит как правило из 3-х групп веществ: масел, даже ароматической а также парафино-нафтеновой природы, смол а также асфальтенов; совместно масла а также смолы именуют еще мальтенами. Битум - непростая дисперсная система, в какой дисперсионной средой являются мальтены, а дисперсной фазой - асфальтены.

Живучесть системы, даже трещиностойкость, термостойкость а также живучесть битума, зависит от соотношения частей мальтенов а также ступени их сродства. Чем более сходство, тем паче устойчива система, тем медлительнее ветшает битум. Масла а также смолы обеспечивают пептизацию асфальтенов, другими словами поддержание их нечто вроде коллоидного раствора.

В высокоокисленных битумах оглавление асфальтенов довольно велико, при низких температурах они образуют непрерывную структуру в битуме, обеспечивая его вязкостно-эластические характеристики а также нужную живучесть к направлению. Такие битума имеют достаточно высшую температуру размягчения. Поэтому, чем ниже температура размягчения (чем наименее окислен битум) тем не в такой мере в нем асфальтенов.

Помимо этого, нужно подметить, что в процессе окисления битумов численность масел убывает за счет убавления содержания низкомолекулярных ароматических компонентов, когда как парафино-нафтеновые соединения остаются фактически постоянными. Следственно, их порция в маслах увеличивается, в том же духе как а также оглавление асфальтенов в битуме в целом. При окислении дисперсионная среда битумов меняется как количественно (убывает), этак а также отменно (обогащается парафино-нафтеновыми а также томными ароматическими соединениями, понижая сходство дисперсионной среды к асфальтенам).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83