- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О легендах радиоактивности - 2

О легендах радиоактивности - 2

Имеется еще 2 класса радиобезопасности. Ежели удельная эффективная энергичность владеет смысл от 1500 Бк/кг по 4000 Бк/кг (IV класс), вероятность применения материалов решается в любом случае раздельно с федеральными органами Госсанэпиднадзора. При Аэфф м, превышающей 4000 Бк/кг, материалы никак не обязаны употребляться в строительстве.

На строительный базар Рф камень позволяется лишь при наличии особого сертификата. При всем этом оптовые торговцы, беспокоящиеся о собственной репутации, обычно, перестраховываются а также сами берут пробы закупаемого кремня. Поэтому, вероятность применения гранитов, никак не соответственных «Нормам радиационной сохранности населения», фактически исключается.

При всем этом такие твердые запросы есть лишь в Рф. В USA а также Европе нормы радиоационной сохранности в пару раз ниже. А также граниты, отнесенные у нас ко другому а также даже третьему классу, употребляются в жилых помещениях во почти всех странах совсем бесстрашно.

В близкое время строительный базар USA еще всколыхнула волна радиофобии. В последствие этого за изучение вопросца взялась Комиссия сообразно радиационной сохранности при Президенте USA. Итогом изучения стал доклад доктора Дональда Лэнгмюра, статья «Гранит а также радон: трудности никак не существует», опубликованная в журнальчике Dimensional Stone. Основной суд, изготовленный южноамериканскими учеными содержится в том, что численность выделяемого радона из гранитной облицовки в 13500 раз не в такой мере, чем из водопроводной воды а также в 270000 раз не в такой мере, чем оглавление радона в атмосфере извне жилья, а также поэтому никак не может воздействовать на совместный радиофон помещения.

Поэтому невозможно никак не признать, что дискуссии, ведущиеся о радиоактивности естественного кремня, несут в себе определенную долю абсурдности. Природная радиоактивность есть млрд лет, она находится практически всюду. Радиоактивные материалы вошли в состав Земли с самого ее появления. Ну и сам человек чуть-чуть радиоактивен - в тканях человеческого тела одним из основных источников естественной радиации являются калий-40 а также рубидий-87.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83