- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационные системы природной вентиляции в жилищном строительстве - 1

Инновационные системы природной вентиляции в жилищном строительстве - 1

Системы природной вентиляции.

В жилых зданиях массовой стройки обычно выполняется природная вытяжная вентиляция. Но, живучесть ее работы зависит от большого колличества причин, воздействие каких часто негативно воздействует на качестве внутреннего воздуха. Нужно отметить, что порой выдерживается заявочное пожелание наличия форточки в узенькой створке, или поворотно-откидного механизма в узенькой створке, или, в случае необходимости, шумозащитного клапана. Низкое свойство заделки междуэтажных строй отверстий а также швов, также неплотности входных дверей в квартирах понижают отдача работы вентиляции на 15-30%. Неплотности в блоках вентиляционных каналов, их загрязненность совершают вытяжку в ряде всевозможных случаев вообщем неработоспособной.

Но если все таки вытяжная вентиляция безуспешно спроектирована, либо засорена, либо преступно реконструирована, то ситуация с снабжением требуемого воздухообмена делается практически безнадежной. Плесневые поражения на стенках, завышенная влажность в помещениях вызвана, не считая завышенной плотности окон, к тому же тем, что в новейших критериях строй организации сооружают а также сдают жилые дома в стиснутые сроки, а также жильцы заселяют квартиры, в каких еще год-два «влажные» стенки. Для сотворения обычного локального климата в таковых квартирах нужно напряженное вентилирование помещений, а время от времени а также просушка стенок. Проектные решения проветривания за счет раскрытых форточек, фрамуг, поворотных либо откидных створок значительно понижают теплоэффективность оконных конструкций а также удобность проживания.

Использование синтетических отделочных материалов в жилых зданиях, распределение пылевых клещиков в квартирах еще приводят к понижению свойства внутреннего воздуха а также повышают запросы к вентиляции. Увеличенная запыленность внешной атмосферы вызывает надобность очистки приточного воздуха.

К недочетам природной вентиляции следует отнести а также то, что она нехорошо согласуется с современными требованиями энергосбережения. При аппарате терморегуляторов на отопительных приборах, возникла настоящая вероятность экономии теплоты в системе отопления. При всем этом, от 30 по 75 % поставленной солнечный мощности системы сочиняет надобность в теплоте на нагревание вентиляционного воздуха. Энергосбережение было бы успешнее, если б вентиляция могла действовать с переменным расходом воздуха. Осуществить такое регулирование при природной вентиляции фактически нереально.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83