- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Аппарат кровли из железных листов - 2

Аппарат кровли из железных листов - 2

Оглавление:

  • Грунтование кровельной листый стали
  • Изготовка картин
  • Распорядок исполненья кровельных работ

Грунтование. кровельной листый стали

Одним из недочетов металлической кровли является ее стремительная коррозия при не очень благоприятных экологических а также атмосферных критериях. Чтобы кровля прослужила подольше, листый материал нужно загрунтовать.
Грунтование - несложная операция, которая содержится в том, что железные листы, до обработанные от пыли, покрываются с обеих сторон естественной олифой. Олифа наносится ровненьким слоем на всю поверхность листа, а чтобы избежать пропусков, в бесцветную а также иллюзорную олифу нужно прибавить маленькое численность тертого сурика в соотношении 10 : 1.
На стол устанавливается железный противень, в кой наливается олифа, смешанная с суриком. Туда же на ребро ставится металлической лист, а также кровельщик, поддерживая его одной рукою, иной рукою с помощью смоченной в олифе ветоши протирает поначалу одну сторону, а позже иную. Делать данную операцию рекомендуется с неким давлением.
Сообразно ее окончании нужно удостовериться, что на листе недостает пропусков а также затеков олифы, а также лишь после чего начинать к иному листу.
Загрунтованные железные листы пред внедрением обязаны существовать отлично просушены.

Изготовка картин

Последующим видом предварительных работ являются изготовка картин - сборных подробностей рядового покрытия - а также фуражировка листов для карнизных свесов, настенных желобов, ендов а также т. д. Головка, обычно, состоит из 1-2 листов, края каких подготовлены для фальцевых соединений.
Удобнее только работы сообразно изготовлению картин новости на верстаке длиной 2 м а также шириной 1 м с левым краем, выполненным нечто вроде уголка. Сообразно внешнему облику фальцевые соединения разделяются на лежачие а также стоячие, а сообразно ступени уплотнения - на одинарные а также двойные.
Для исполненья одинарного лежачего фальца металлической лист кладут на верстак а также с помощью чертилки обозначают линию отгиба фальцевой кромки.
Потом риску совмещают с ребром уголка а также на углах листа с помощью киянки совершают 2 маячных отгиба (рис "А").
После этого сообразно риске отгибают всю кромку (рис "Б"),
перекладывают лист (рис "В"),
а также отогнутую кромку сваливают на плоскость (рис "Г").
Такую же заготовку совершают на другом листе. 1-ый а также 2-ой лист объединяют в замок а также уплотняют киянкой (рис "Д").
Для усиления соединения фальц нужно обманывать железной планкой а также молотком (рис "Е"). Для соединения с внедрением двойного лежачего фальца 1-ые четыре операции выполняются в том же духе, как для одинарного.
После этого образовавшуюся кромку отгибают книзу на 90 градусов (рис "А"),
лист перекладывают (рис "Б") а также фальц сваливают на плоскость (рис "В"). Приготовленный буквально в том же духе 2-ой лист объединяют с главным (рис "Г"), фальц уплотняют киянкой а также подсекают его с помощью молотка а также железной планки.

В картинах рядового покрытия недлинные стороны листов объединяются одинарными лежачими фальцами, а длинноватые стороны - двойными стоячими. Двойными лежачими фальцами объединяются картины карнизных свесов, настенных желобов а также покрытия разжелобков.

Распорядок исполненья кровельных работ

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83