- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы персональному застройщику. Ручная рубка а также различия в древесине - 1

Советы персональному застройщику. Ручная рубка а также различия в древесине - 1

Объёмы личного строительства очень быстро растут с каждым годом. А также при всём имуществе современных материалов а также технологий, энтузиазм к обычным, проверенным порой, методикам возведения строений никак никак не миниатюризируется.

Познавательно а также любопытно сопоставить какую-нибудь давнюю способу строительства а также её нынешний аналог. В рамках этой статьи мы проведём схожий анализ употребительно к постройкам из брёвен.

В качестве представителя опробованной технологии станет ходить метод традиционной прирученный рубки. В качестве современного аналога осмотрим частное механизированное создание сообразно изготовлению срубов из оцилиндрованного бревна.

Мы попытаемся в рамках статьи никак не действовать каких-то выводов либо советов в выгоду 1-го из конкурсантов нашего сопоставления. Постановить, что для Вас наиболее сносно, Вы сможете лишь сами. Еще, мы умышленно никак не упоминаем наименования компаний, которые являются образцами применения сопоставляемых технологий.

До нужно ознакомиться с основами

При заготовке древесины ствол спиленного бревна нарезается одинаковыми отрезками приблизительно сообразно 6 метров длиной. Наиболее толстое бревнышко, комель, именуется "главным резом". Последующий кусок ствола - вторым резом. А также этак далее. Примечательно, что чем теснее рез к верху ствола, тем посильнее наблюдается конусность бревна. 1-ый же рез - это фактически цилиндр.

Конструкция древесины неоднородна сообразно радиусу ствола. Самый-самый густой слой - это наружный внешний слой шириной 1-2 см, окружающий конкретно перед кожурой. При повреждении этого слоя, когда с наружной средой затевает контактировать поверхность внутренних слоёв древесины, бревнышко делается подверженным гниению а также следующему разрушению.

Есть различия в древесине различных пород. Этак, древесина ели пышно а также умеренно насыщена смолой с самого ранешнего возраста бревна; древесина же сосны довольно питается смолой лишь на возрасте. Причём питаются в большей степени наружные круги. Потому при применении брёвен маленького диаметра (по 26 см) мудрее употреблять ель, как наиболее долговременную, т.к. сосенка в возрасте, когда 1-ый рез никак не превосходит в диаметре 26 см, ещё мало пропитана смолами а также, поэтому наименее долговечна.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83