- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Аппарат двери - 2

Аппарат двери - 2

Укреплять дверные коробки в просветы необходимо совсем фундаментально. Зазоры меж стеной а также коробкой обязаны существовать законопачены, это предохранит Терем от продувания а также попадания вовнутрь осадков. Бить щели меж коробкой а также. стеной позволительно 2-мя методами.

1-ый метод
Это засушливый метод. Зазор заполняется поначалу засушливый паклей, шлаковатой либо стекловатой а также отлично уплотняется с помощью отвертки либо ножика.

2-ой метод
Этот метод - влажный. Тут употребляются те же материалы, что а также в главном случае. Только заполнитель до смачивается в некрепко разведенном гипсовом растворе.

Вариации дверей

Есть некоторое количество видов дверей. Однопольные имеют ширину полотна 850 мм, полуторапольные состоят из 2-ух полотен различной ширины, а 2 схожих сообразно ширине полотна сочиняют двупольные двери. В среднем вышина таковых дверей - 2 000 мм.

Помимо этого, дверь быть может сеточной, филенчатой, застекленной, телескопический а также т.д.. Толщина полотна колеблется от 30 по 50 мм.



Дверь на шпонках.Одной из видов является дверь на шпонках. Она прочна, достаточно элементарна в изготовлении а также нетеплопроводна. Ее собирают из строганых дощечек шириной 40-50 мм. Сообразно кромкам дощечек избирают четверти либо шпунты. Приготовленные поэтому дощечки укладывают в разряд, подгоняют совсем, сглаживают а также придавливают, потом наносят опасности для выбора пазов перед шпонки.Пазы избирают на конус. Их бездна сочиняет 1/2-1/4 всей толщины дощечки. У основания пазы обязаны обладать ширину 50 мм, а сверху - 35 мм.Шпонки имеют все шансы существовать обыкновенными а также с наплавом, имеют трапециевидную форму. Делаются они из брусков, толщина каких одинакова толщине дощечек двери, а длина более ее ширины на 100-150 мм.Толстые шпонки еще удобнее, чем изящные, с ними дверь не в такой мере коробится. Поначалу собирают дверь на шпонках, потом ее рассматривают а также подмечают выступающие места, после чего шпонки выбиваются а также дощечки опять подгоняются. Позже шпонки опять вбиваются, только теснее по упора. Шпонки разрешено растолковывать в дощечки насухо, однако разрешено становить их а также на казеиновом клее.

Дверь из брусков.Эта разновидность дверей быть может сплошно либо сеточной - все зависит от ее назначения.Готовые бруски склеиваются друг с ином отфугованными гранями, выравниваются внешние стороны а также оклеиваются доской либо листами ДВП.

Филенчатая дверь.Таковая дверь намеревается из обычных брусков либо с фасками а также калевками. Калевки позволительно избирать на отдельных брусках. Они образуют паз глубиной 15-20 мм, в кой потом а также вставляются филенки.Ежели дверь специализирована для внутренней установки, филенки обязаны существовать шириной от 8 по 22 мм, но если все таки дверь внешняя - по 50 мм. Производят филенки из фанеры, дощечек, ДВП либо ДСП.

Двери традиционно совершают некоторое количество огромных размеров, чем дверные коробки, чтобы позже очень подхлестнуть дверь перед величина коробки. Избыток древесины снимают, а также лишь после чего дверь навешивается на петли, потом к ней прикрепляются ручки, замки, задвижки а также т. п.

Застекленная дверь.Остекленное дверное полотно состоит из брусков обвязки, которые образуют основа, а также вставленных в него пересекающихся горбыльков. Меж каркасом а также горбыльками при помощи штапиков вставляются стекла.

Раздвижная дверь.Следуя моде, разрешено определить в доме раздвижные двери. Естественно, этот вариант никак не подойдет в качестве внешной. Раздвижные двери делаются лишь межкомнатными. Их позволительно сделать без помощи других.Чем проще раздвижная дверь, тем удобнее она в обращении. Самая простая - каркасная дверь. Она намеревается из брусков шириной 30 мм а также шириной 40 мм а также облицовывается с обеих сторон узкой ламинированной доской.Нательный а также высокий бруски дверной коробки для телескопический двери делаются наиболее широкими, потому что к ним крепятся ролики. Калибр роликов быть может хоть каким. Движутся ролики сообразно обращающей, которая при помощи шурупов крепится к полу.

Позволительно определить дверь с витражами. Стекла для витража годятся как прозрачные, этак а также цветные, как ровные, этак а также рифленые. Дверь с витражом подойдет лишь для установки меж комнатами, но не для внешних помещений.

Великий репутациею на данный момент используют раздвижные двери-гармошки. Они отлично подходят к интерьеру хоть какого дома, прочны, долговечны а также комфортны в эксплуатации.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83