- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стеклянные межкомнатные двери - 2

Стеклянные межкомнатные двери - 2

Получивший в конце XX века наиболее широкое распределение манера "Hi-Tech" отдал идеи а также новоиспеченный импульс к применению стеклянных дверей а также. загородок не столько в зданиях торгашеского а также публичного назначения, однако а также в интерьерах жилых помещений. Бескаркасные двери из стекла начали широко использоваться при оборудовании саун, ванных комнат а также душевых кабин.

Безопасное стеклышко

Значимый шаг вперед дозволили свершить новейшие технологии термического упрочнения либо закаливания, позволившие нарастить механическую крепкость а также травмобезопасность изделий из листового стекла. Опосля закалки у стекла изменяется кристаллическая сетка, по этому оно стойче обыденного в 4-5 раз. Ежели закаленное стеклышко все-же разобьется, то оно рассыплется на очень много маленьких (возле 1 см в диаметре) осколков с неострыми краями, сводя риск травматизма к минимуму. Конкретно потому большая часть цельностеклянных дверей а также самонесущих бескаркасных загородок, производимых сейчас в мире, выполняются конкретно из закаленного стекла.

Имеется еще разработка триплекс. Триплекс - это в самом деле некоторое количество стекол, меж которыми проклеены полимерные пленки. Даже ежели триплекс разобьется, пленочка никак не допустит, чтобы осколки разлетелись сообразно граням а также нанесли травму человеку. На практике расшибить стеклянные двери достаточно трудно, единственное, чего они "побаиваются", - ударов наточенными предметами в торец. Толщина полотна, обычно, 8-10 мм, желая сталкивается и поболее толстое стеклышко -12 а также 14 мм.

Фурнитура для стеклянных дверей

Неискушенного клиента время от времени восхищает а также видится необоснованно высочайшей цену фурнитуры для стеклянных дверей, в сопоставлении с изделиями для дверей обыденных - древесных, железных либо пластмассовых. Вправду, особая фурнитура, в особенности от ведущих компаний, стоит дорого, только причиной всему этому - надобность самого кропотливого подхода к конструированию а также изготовлению всех подробностей а также элементов.

Стеклышко - типичный а также специфичный материал, в сочетании с ним неважно какая мелочь как бы проходит тест на свойство а также эстетическую полноценность. Кроме главный задачки - гарантировать легкость а также комфорт открывания, все элементы фурнитуры обязаны согласованно добавлять а также выделять природную красу стекла, сияние полированных кромок, что может быть лишь при безупречном интересе к качеству хоть какой, даже мельчайшей подробности.

Фурнитура для стеклянных дверей обычно занимает особенное, почтенное местечко посреди остальных "скобяных изделий". При собственных маленьких размерах подробности фурнитуры обязаны с запасом терпеть совсем великий авторитет. В дизайне фурнитуры конструкторами широко употребляются разные виды фактуры чистого сплава - непрозрачная либо полированная по зеркального сияния нержавеющая сталь а также серебристый. В вариантах, когда это оправдано цветовой политрой находящегося вокруг интерьера, используются анодированные (перед золото), окрашенные в цвета либо латунные подробности фурнитуры.

Большие производители дают различные элементы (ручки, петли, крепления, крепежные узлы), соединенные единым манерой. Внедрение их в разных композициях готовит вероятным снастить в едином ключе не столько дверь, как один из элементов стеклянной стенки, однако а также всю самонесущую загородку из стекла. Такие конструкции а также комплекты фурнитуры комфортно использовать а также в тех вариантах, когда габариты проема так значительны, что даже совсем широкие а также высочайшие полотна двери никак не закроют его вполне, а "зашивать" оставшееся место непрозрачным материалом "вглухую" отсутствует значения.Цельностеклянные двери имеют все шансы существовать обустроены а также получающими все большее распределение системами автоматики открывания, электронными кодовыми замками а также электрозащелками с дистанционным управлением - все ведущие производители схожих устройств непременно дают особые модели конкретно для стеклянных дверей.
Высококачественное стеклянное полотно, при всей кажущейся простоте а также лаконизме - итог кропотливой работы почти всех профессионалов а также в совершенной мерке быть может сделано лишь при наличии у компании цельного комплекса особого оснащения а также технологий. Лишь при их помощи может быть рвать а также отдубасить лист стекла с допуском в десятые части миллиметра, заполучить безупречную поверхность трапециевидной полированной кромки, пробуравить отверстия а также исполнить трудные фигурные вырезы для установки элементов фурнитуры.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83