- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Биоключ - путь к сохранности - 4

Биоключ - путь к сохранности - 4

На данный момент имеется огромнейшее количество алгоритмов а также способов биометрической идентификации, различающихся точностью, ценою реализации, удобством применения а также т. п. Но у всех биометрических технологий есть общие подходы к решению задачки идентификации юзера. Общий метод биометрической идентификации, отличительный для всех узнаваемых БСЗИ, приведен на рис. 4.

Рис. 4. Общий метод биометрической идентификации

Как следовательно из представленного метода биометрическая система определения устанавливает согласие конкретных поведенческих либо физических черт юзера некому заблаговременно данному шаблону. Обычно, биометрическая система, реализующая этот общий метод, состоит их 3-х главных блоков а также базы данных (рис. 5).

Рис. 5. Блок-схема стандартной системы биометрической охраны инфы

Величайшее использование на данный момент отыскали биометрические системы охраны инфы, использующие идентификацию личности сообразно следу пальца. А именно, системы контроля доступа к инфы "TouchLock" ("TouchClock") компании "Identix" USA основываются на регистрации такового личного признака человека, как след пальца пакши. Этот признак употребляется в качестве контрольного вида. Записываемый нечто вроде контрольного вида многомерный след пальца сканируется оптической системой, анализируется, оцифровывается, хранится в памяти терминала либо в памяти правящего компа а также употребляется для испытания всякого, кто выдает себя за авторизованного юзера. При всем этом в памяти устройства никак не держится настоящих оттисков пальцев, что никак не дозволяет их похитить нарушителю. Обычное время занесения в память 1-го контрольного оттиска пальца сочиняет по 30 с. Любой подброшенный в память терминала одобренный юзер набирает pin-код на клавиатуре терминала "TouchLock" а также проходит стадию испытания идентичности, занимающую приблизительно 0,5 - 2 с. Перед одним pin-кодом традиционно хранится эталон оттиска 1-го пальца, только в неких вариантах вероятна аутентификация сообразно оттискам 3-х пальцев. При совпадении предъявляемого а также контрольного оттисков терминал подает знак на исправное приспособление: электрозамок, шлюз а также т. д.

Терминал "TouchSafe" TS-600 специализирован для снабжения доступа к серверам, компам а также т.д. Он состоит из сенсорного модуля а также платы, которая вставляется в разъем (ISA 16-бит) компа. Для организации сетевого варианта работы употребляется терминал "TouchNet", обеспечивающий прыть передачи инфы по 230,4 Кбод при длине полосы по 1200 м. Для организации сетный работы компанией "Identix" создано особое программное снабжение (система "Fingerlan III").

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83