- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

FAQ о кондюках - 1

FAQ о кондюках - 1


Каким образом настенные кондюки забирают воздух с улицы?Назло известному воззренью, снутри трубок, объединяющих врождённый а также внешний блок настенной сплит-системы, циркулирует теплоноситель. - газ фреон, но не бодрый воздух, подаваемый с улицы! Для подачи бодрого воздуха нужна аппарат приточных либо вытяжных пропеллеров (см. Отбор пропеллеров).

Из сплит-систем подачу бодрого воздуха исполняют лишь канальные кондюки. Но они, во-1-х, стоят существенно подороже настенных сплит-систем, во-2-х, для их установки в помещении обязаны существовать навесные потолки, в-3-х, это довольно энергоемкое оснащение.

Гарантирует ли приток бодрого воздуха оконный кондюк?
Оконные кондюки никак не исполняют приток бодрого воздуха с улицы в пристраивание, но имеют все шансы растягивать по 10% комнатного воздуха.

Станет ли вкалывать кондюк на подогрев зимой?
Кондюк, обычно, употребляется на подогрев в этак нарекаемые переходные периоды - осенью, когда морозно, только нагревание еще никак не подключили а также весной, когда нагревание теснее отключили, однако нежданно грянули утренники. Сплит-системы а также оконные кондюки эффективно работают на подогрев по -15 градусов Цельсия, выдавая на 1 кВт употребляемой мощности по 3 кВт тепла.

Но при наиболее низкой температуре их КПД грубо падает, а износ, против, растет. У сплит-систем более устойчивы к невысоким температурам кондюки с инвертором. У неких моделей сплит-систем а также оконных кондюков имеется ТЭНы во внутреннем блоке, которые разрешают вкалывать на тепло при хоть какой минусовой температуре.

Мобильные кондюки, обычно, имеют ТЭНовый подогрев как главной, реже - как доп. В всяком случае, они работают на подогрев при хоть какой отрицательной температуре.

Могу ли я заместо установки кондюка в каждую горницу, определить в одну горницу мощнейший кондюк а также раскрыть двери в остальные?
Кондюк рассчитан на установленный скрытный размер.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83