- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дерёмся с конденсатом на пластмассовых окнах - 1

Дерёмся с конденсатом на пластмассовых окнах - 1

Конденсат на пластмассовых окнах - более известная неувязка, с которой приходится сталкиваться производителям ПВХ окон а также их потребителям. Следует увидеть, что конденсат - это не столько противный эстетический недостаток, однако может стать предпосылкой увлажнения строй конструкций, а также как последствие появления плесневого грибка!

Сообразно нормам температура внутреннего воздуха в помещениях обязана существовать никак не ниже +18°С, в ряде регионов приняты Территориальные Строй Нормы (ТСН), предписавшие температуру жилых помещений никак не ниже +20°С. Ежели температура ниже нормативной, то нужно испытывать систему отопления, так как такое может стать предпосылкой выпадения конденсата.

Конденсат на пластмассовых окнах образовывается для начала сообразно низу стеклопакета. Вследствие конвекции прохладный воздух скапливается в нижней части меж стеклами. Потому, низ а также нижние углы стеклопакета - наиболее прохладные части современной оконной конструкции.

Так как вопросец о граничный зоне появляется часто, то Госстрой РФ отдал объяснение сообразно этой дилемме в письме №9-28/200 от 21.03.2002:

"1. Осаждение конденсата в краевых зонах на внутренней поверхности стеклопакетов в зимний период эксплуатации, обычно, соединено с наличием в их конструкции алюминиевой дистанционной рамки а также критериями конвекции газо-воздушного наполнения.
Международные нормы (стандарты ISO, EN) дозволяют временное воспитание конденсата на внутреннем стекле стеклопакета.
Только стандарты на оконные блоки никак не нормируют воспитание конденсата, ибо это действо зависит от комплекса посторониих причин:

  • влажности воздуха в помещении,
  • конструктивных необыкновенностей узлов примыканий оконных блоков,
  • недостаточной конвекции воздуха сообразно внутреннему стеклу (в следствии широкой подоконной дощечки, неверной установки отопительных приборов) а также др.

При всем этом ГОСТ 24866-99 никак не дозволяет осаждение конденсата снутри стеклопакета, которое следует мнить значимым недостатком, приводящим к понижению нормируемых эксплуатационных черт".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83