- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Герметики - их виды, использование, пистолеты для герметиков - 6

Герметики - их виды, использование, пистолеты для герметиков - 6

Все силиконовые герметики состоят в недалёком родстве, потому что у их совместный родоначальник - силикон, их хим база. А также, невзирая на различные повадки а также наклонности, они совсем схожи. Основное - силиконовые герметики служат 15-20 лет а также никак не опасаются воды. Истина, они никак не поддаются окрашиванию. Только здесь мастерство быстрее никак не в их, а в краске, которая никак не способна вытягиваться так, как это дано силикону. Однако украшать их в общем-то а также не нужно, они а также без такого представлены в широкой цветовой политре. Помимо этого, позволительно приобрести бесцветный герметик, коим позволительно, к примеру, заплатать трещины на стеклах.

Расход силиконов, как а также акрилов, зависит от размера щелей а также толщины слоя. Ежели щель совсем глубочайшая, в целях экономии герметика разрешено поначалу проложить вовнутрь особый уплотнительный шнур, а оставшуюся пустоту наполнить силикатом.

Функциональные силиконовые герметики употребляют:
- для изоляции соединительных а также подвижных внешних швов;
- для изоляции сообразно периметру оконных а также дверных рам;
- при остеклении веранд а также т. п.; - при сборке а также изоляции
всех видов пластмассовых рам а также панелей

В производстве силиконовых герметиков, как, вообщем, а также акриловых, мировым фаворитом является компания (Dow Corning), продукция которой различается высочайшим качеством. Только а также цены никак не низкие: силиконовый кислотный герметик стоит 3,08$ за 310 мл, автосанитарный - 2,53$, промежуточный - 2, 75$.

Еще используют вселенской знаменитостью герметики голландской компании (GE Bayer Silicones), знаменитые в Рф перед торгашеской маркой ЭКО Силикон. Благодаря отечественной фасовке, эти герметики полностью доступны сообразно цене. Кислотный ЭКО Силикон стоит 1,60$, автосанитарный - 1,70$, промежуточный - 2,30$. При этом вероятна фасовка как в традиционные картриджи (310 мл), этак а также в профессиональную упаковку, файл-пакеты () сообразно 300 а также 600 мл.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83