- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Пэчворк в интерьере: лоскутные выдумки - 2

Пэчворк в интерьере: лоскутные выдумки - 2

Ежели вы начинающий в этом деле, идеальнее всего избирать ткани, никак не дающие усадку - это лен либо ситец. Пред внедрением куски стирают а также гладят, позволительно еще употреблять естественную шерсть а также шелк, сочетать его с яркими синтетическими тканями. Шелк идет для сотворения одежды, костюмная ткань, старенькые джинсы, пальтецо а также остальные плотные материалы подходят для шитья покрывал, ковриков, пледов, панно, сатин а также лен - для прихваток, салфеток, скатертей, наволочек, пододеяльников а также иных маленьких изделий. У лоскутков обязана существовать приблизительно однообразная микротекстура, они обязаны согласованно совмещаться меж собой. Ежели вы отлично обладаете спицами либо крючком, разрешено связать увлекательное творение из отдельных квадратов, которые будут различаться сообразно цвету а также узорам.

Обычный пэчворк - это внедрение ромбов, прямоугольников либо треугольников схожей формы а также размера. Асимметрия - это разновидность техники, лоскутки позволительно соединять в хоть какой последовательности, тогда а также творение станет отвлеченным. Увеличить его разрешено бисером, бахромой, лентами.

До этого, чем начать к труде, необходимо обмыслить набросок, выбрать пригодные материалы. Делаются выкройки сообразно необходимым размерам (никак не пренебрегайте бросить припуски на швы), потом подробности сшиваются встык.

Пэчворк а также стили интерьера

Большая часть людей сравнивает лоскутную технику с деревенским манерой (кантри). Конкретно для него типично богатство красок, необыкновенных узоров а также нарочитой неаккуратности. Истина, избирать лоскутки необходимо кропотливо: они никак не обязаны существовать совсем яркими, а быстрее творить иллюзию такого, что они выгорели на солнце.

Любопытно станет выглядить пэчворк а также в винтажном либо манере арт-деко: при помощи лоскутков разрешено воскресить давнюю мебель, преобразив интерьер. Калоритные гобелены будут уместны для восточного манеры а также этноинтерьера, для ретро-интерьера подходят черные а также насыщенные цвета, шотландка, ретро-шрифты, узоры. Для арт-деко подходят розовые а также сероватые цвета, золото, сребро, яркий черный.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83