- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О выборе бытовой техники

С одной стороны, сейчас нет совершенно никаких проблем с выбором бытовой техники – любой Интернет-магазин предлагает ее в по-настоящему невообразимом (хотя на самом деле это определение к нынешним временам уже не очень применимо, поскольку чего-то «не вообразить» можно было еще четверть века назад, а сейчас во вполне свободном доступе можно найти все, что угодно), ассортименте и просто в безумных количествах. При этом, что радует, по вполне приличным, а порой даже и несколько «смешным», ценам (по крайней мере, по истечении трех-пяти лет после покупки предмета бытовой техники, который на момент приобретения считался чем-то вроде передового достижения научно-технологического прогресса, эти цены действительно могут показаться смешными). С другой…

Широкий ассортимент – это, конечно, всегда хорошо, поскольку предоставляет покупателю определенную свободу выбора, которой он был лишен на протяжении более чем семидесяти лет (имеется в виду период правления Советов). Но иногда он лишь приводит к определенным проблемам – современному потребителю, особенно в том случае, если он рос еще при том самом Советском Союзе, не так-то просто разобраться в том, какая техника действительно достойна внимания, а какая нет. Конечно, могут помочь консультанты, но на самом деле после перехода от плановой экономики к рыночной у них и особого выбора нет – они в любом случае будут нахваливать совершенно любой товар магазина, в котором они работают, и замалчивать его недостатки (пусть их даже будет не так уж и много, но они для конкретного покупателя могут оказаться критичными). Могут помочь и пользователи, которые уже покупали и имели счастье пользоваться тем аппаратом (или «агрегатом» - стиральную машину, к примеру, «аппаратом» не назовешь), но где же их найти… Но на самом деле найти можно, вопрос лишь в желании и в географии – к примеру, краснодарский интернет-магазин бытовой техники имеет свой форум, на котором собираются покупатели с целью обсудить достоинства и недостатки той или иной марки в целом или конкретного вида техники вообще.

 

И это на самом деле хорошо – именно на таких форумах могут удержать от совершенно необдуманных покупок (к примеру, если речь идет о человеке, который ну очень уж хочет моющий пылесос просто потому, что это модно, но при этом совершенно не может объяснить, зачем конкретно он ему нужен, учитывая, что у него полы в доме устелены ламинатом, и квартира однокомнатная). То есть, в данном случае моющая модель может нанести больше вреда, чем пользы. И хорошо, что есть люди, которые могут предотвратить от совершения неразумных покупок. А найти их на самом деле не так уж и сложно…  Интернет-сообщество, особенно, кстати, именно на форумах Интернет-магазинов бытовой техники, всегда рады помочь. 

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83