- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Аспирационные дымовые пожарные извещатели - 3

Аспирационные дымовые пожарные извещатели - 3

Рис. 5.Основной блок аспирационного извещателя ASD-2

На светодиодном мониторе аспирационного извещателя серии ASD индицируется прыть легкого потока а также поставленные рубежа его конфигурации (рис. 6). Сигналы поломке при достижении конфигурации скорости легкого потока одной из пределов создаются особым реле. Извещатели серии ASD-ПРО с датчиком ПРОФИ-О подключатся к хоть какому неадресному ПКП сообразно обыкновенной схеме с включением реле Поломка на отключение оконечного элемента шлейфа. Извещатели серии ASD-ЛЕО с датчиком ЛЕОНАРДО-О подключатся в адресную покрышку ЛЕОНАРДО адресного модуля АМ-99 либо ППКОП "Сигнал-99" с подключением реле Поломка в неадресный шлейф.

Рис. 6. Индикация скорости легкого потока а также возможных пределов в извещателях ASD-ЛЕО, ASD-ПРО

Аспирационные системы ASD-ЛЕО а также ASD-ПРО никак не сформировывают подготовительные сигналы, их чувствительность эквивалентна 6 - 7 дискрету лазерного LASD (табл. 1). Однако со обычной чувствительностью они имеют все шансы надзирать вескую площадь а также имеют все шансы употребляться в таковых критериях эксплуатации, в каком месте нереально воплотить наиболее высшую чувствительность в следствии неправильных срабатываний, или никак не требуются сигналы предостережения. Если посмотреть с другой стороны, использование наиболее обычных извещателей дозволяет понизить цену системы, храня при всем этом достоинства аспирационного дымоопределения.

Аспирационные системы серий LASD а также ASD выпускаются в 2-ух вариантах: одноканальные - с одной вздухозаборной трубой по 75 метров а также двухканальные - с 2-мя трубами по 50 метров. В одноканальном аспирационном устройстве быть может установлен 2-ой доп известитель для доказательства сигнала «Пожар», что является обязательным требованием для управления системами пожарной автоматики. Этак, к примеру, LASD - 1 это одноканальный аспирационный известитель, в центральном блоке которого установлен один либо 2 лазерных извещателя 7251 (рис. 7), ASD - 2 двухканальный известитель, с 2-мя традиционными извещателями, любой из каких размещен единичном отсеке, что усиливает обороняемую площадь приблизительно по 1000 м2.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83