- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Армирование бетона волокнами - 1

Армирование бетона волокнами - 1

За крайние 10 лет разработка прибавления волокон в бетон захватила гигантскую известность.
Такое признание должно: а) напористым мерам сообразно организации а также стимулированию реализована, проводимыми производителями волокон а также их дистрибьюторами а также б) самым крайним этим о независящих технических испытаниях. Не столько технические а также материаловедческие дисциплины, предлагающие применять волокна в бетоне, однако а также производители а также спецы свидетельствуют об успехе бетона, армированного волокнами на месте.

Имя надежна: волокна убавляют тресканье при усадке. Внедрение армированного бетона восходит к строительству Римского Колизея, все-таки, понадобилось пару лет на прочерчивание суровых изучений, чтобы свершить данную технологию широкораспространенной.

В современной бетонной индустрии волокна имеют все шансы существовать разделены на две огромные группы: железные а также синтетические.

Железные волокна имеют совсем специфичное использование а также, обычно, никак не употребляются в обыденных бетонных плитах, дорожных покрытиях, полах. Железные волокна добавляются в бетон если, ежели требуется высочайшая крепкость на удар. Бетонные полы подвергаются перегрузкам, действиям производственной среды (к примеру, авто монтировочный цех). В таких случаях использование железных волокон быть может оправдано. Железные волокна посодействуют понизить тресканье бетона при усадке, в том же духе как а также синтетические волокна, но железные волокна никак не часто употребляются для охраны от растрескивания при усадке. Железные волокна посещают разных размеров а также конфигураций. Более распространены волнообразные волокна длиной 40 - 50 мм а также диаметром возле 1-го мм. Доза волокон на кубический метр колеблется от 15 по 45 кг.

Синтетические волокна делаются из полипропилена, нейлона либо стекловолокна. Полипропиленовые а также нейлоновые волокна, обычно, оказываются наиболее комфортными для бетонщиков при исполнении бетонных работ. Нейлоновые а также полипропиленовые волокна используются все наиболее широко.

Поэтому стекловолокно отступает на обратный чин, а также его внедрение сокращается.

Желая 1-ый взор, видится, что трудно отличить один тип синтетических волокон от иного, а также они, на первый взгляд, обязаны вкалывать идиентично.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83