- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Cовременные материалы для охраны а также укрепления грунта - 3

Cовременные материалы для охраны а также укрепления грунта - 3

Вопросец охраны грунта актуален как в черте городка, этак а также за его пределами. Откосы насыпей а также оврагов нужно усиливать для предотвращения аква а также передний эрозии. Хорошим решением этой задачки является геотекстиль - нетканое полотно из синтетических полимерных волокон. Оно исполняет одновременно несколько функций, основная из каких - улучшение грунта. Отменная водопроницаемость геотекстильного полотна дозволяет свободно впускать воду, однако при всем этом никак не дозволять вымывание грунта. Геотекстиль повсеместно используется при разработке рельефа на слабеньких а также техногенных грунтах, строительстве гидротехнических сооружений, авто а также стальных дорог, аэродромов, туннелей а также элементарно для предотвращения эрозии земли.

Широко применяемыми обликами геотекстиля являются «Дорнит» а также «Террам». «Дорнит есть иглопробивное полотно, «Террам» - термоскрепленный материал из полипропиленовых а также полиэтиленовых волокон. Невзирая на различную структуру, пара типа геоткани отлично пропускают воду, исполняя её фильтрацию а также препятствуя смешиванию слоёв при устройстве дорожного полотна либо фундаментов. Возникновение геотекстиля как материала для охраны грунта отдало вероятность основывать пути, выдерживающие достаточно высочайшие перегрузки, даже на слабеньком основании. Геоткани «Дорнит» а также «Террам» имеют все шансы употребляться как без помощи других, этак а также вместе с георешётками. Укрепив местности с нестабильной почвой новыми материалами для охраны грунта, вы навечно позабудете о дилеммах эрозии.

Более эффективным методом укрепления грунта является внедрение георешетки - эластичной ячеистой конструкции из пластмассовых лент, скрепленных меж собой сварными швами. Этот материал непревзойденно зарекомендовал себя при организации противоэрозионной охраны насыпей а также откосов завышенной крутизны, неминуемых при строительстве жд стезей, автодорог, мостов, тоннелей, пешеходных переходов через магистрали. Георешетка незаменима а также для укрепления прибрежных зон водоемов - в этих местах почва в особенности здорово подвержен аква эрозии. Необходимыми плюсами новоиспеченого материала стали его высочайшая живучесть к пресной а также соленой воде, грунтовой среде а также ультрафиолетовому излучению, продлевающие срок службы конструкции. А благодаря маленькому размеру георешетки в сложенном состоянии, существенно снижаются издержки сообразно её транспортировке.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83