- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 10

Тестирование глиняного гранита - 10

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; внешняя поверхность многоцветная - зеленая со серыми вкраплениями.
СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина. нескольких видов (даже каолин), песок, красители.
Габариты: 300,5х300,5 мм; толщина - 8,1 мм.

Итоги ИСПЫТАНИЙ

Внешний облик: как а также любой неглазурованный глиняний камень типа "соль-перц", ногинская плитка владеет однородную структуру а также краска. На пестрой внешний поверхности недостатков а также недостатков подмечено никак не было, и ее внешний облик вполне дает ответ потребностям русского ГОСТа.

ГЕОМЕТРИЯ: отклонения линейных размеров плиток от номинала а также формы от "совершенства" (лука внешний поверхности а также косоугольность) незначимые а также полностью подходят нормативным.

Влагопоглощение: посреди испытуемого глиняного гранита влагостойкость ногинской продукции средняя, а также она способна всасывать воду на уровне 0,22%. Но это вдвое превосходнее, чем противоборствует воде естественный гранит, и поболее чем довольно для напольной плитки. Потому ST06 позволительно использовать для облицовки полов в ванных комнатах а также остальных помещениях с завышенной влажностью.

Крепкость ПРИ ИЗГИБЕ: как вот и все плитки "грес", русская Estima сильна неописуемо. Желая 46,5 МПа - не самый высочайший итог, приобретенный в ходе наших испытаний, покрытие с таковой прочностью прослужит длинно а также благочестиво даже в публичных местах с великий интенсивностью людских потоков.

ИСТИРАЕМОСТЬ: независимо от того, что посреди испытанных материалов утрата веса 0,062 г/кв.см за 12 циклов истирания на шлифовальном станке - средняя цифра, она с тройным запасом удовлетворяет нормам ГОСТа. И, сообразно заключению экспертов, истираемость у ногинской плитки низкая (чем ниже - тем лучше). Поэтому ее позволительно складывать в местах с великой "анадромный" возможностью: на вокзалах, станциях метро, в торгашеских залах а также аэропортах; также на объектах с завышенными требованиями к чистоте: в клиниках, ребяческих учреждениях, на предприятиях провиантский индустрии.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83