- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование грунтовки а также шпаклевки в починке - 1

Использование грунтовки а также шпаклевки в починке - 1

Общественная информация о грунтовках

Какой-никакой починка обходится без применения грунтовки а также шпаклевки? Пред тем, как начать к хоть каким. отделочным работам, необходимо кропотливо приготовить поверхности, чтобы наносимое покрытие веселило око еще длинные годы. Какой-никакой бы ни была базисная поверхность (древо, бетон, сплав, гипсокартон), все покрытия обязаны крепко обращаться на ней. Чтобы достичь желаемого результата а также нужны грунтовки, которые впитываются углубленно в базу а также делают лучше ее адгезийные характеристики.

Грунтовочные смеси повышают свойство финишной отделки, их необходимо переносить узким слоем плавными движениями. Идеальнее всего подойдет широкий шпатель из нержавеющих металлов. Естественно, бетонные стенки разрешено а также никак не грунтовать, только тогда велика возможность такого, что через некое время штукатурка начнет отпадать, обои обвисать, а финишный слой начнет возмещаться трещинами.

Прошли те эпохи, когда для всех работ использовали одну а также ту же грунтовку. На данный момент делается очень много грунтовочных материалов, которые подходят для определенного типа поверхности (сплав, древо, бетон, гипсокартон а также иное), подходят необыкновенностям помещения (сухое либо с завышенным уровнем влажности), также подходят чтобы либо другого метода предстоящее отделки (покраски, оштукатуривания, наклеивания обоев). Их время высыхания разно - от нескольких часов по нескольких дней, это зависит от плотности состава а также используемой базы.

В состав грунтовок вступают пленкообразующие вещества (битумы, смолы, клей, масла а также остальные), пигменты, разные добавки, ускорители высыхания. Средства изготавливаются на минеральной, алкидной, акриловой, сополимерной а также остальных основах. Ежели огрунтовка на минеральной базе, это означает, что в качестве связывающего вещества применен минералит. Такие составы подходят для первичной отделки а также выравнивания бетона, кирпича, штукатурки, блоков керамзита. Они владеют неплохими адгезийными качествами а также обеспечивают крепкий контакт с финишным покрытием, даже обоями, алкидной а также акриловой краской.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83