- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кровли из рулонных материалов - 1

Кровли из рулонных материалов - 1

Кровли из рулонных материалов легки, экономичны, а также в том случае, когда они выполняются с соблюдением всех технологических требований, довольно надежны. К их недочетам относится маленькую тугоплавкость, маленькую механическую. крепкость а также малоприятность, потому чаще только их употребляют при строительстве хозяйственных спостроек.

Кровли из рулонных материалов представляют собой эластичный изолирующий ковер, кой настилается насухо либо наклеивается на базу с помощью страстных а также прохладных мастик.

Рулонные кровли выполняются одно-, двух- либо трехслойными (чаще двухслойными). В толевых кровлях пара слоя делаются из толя, в рубероидных - нательный слой делается из пергамина либо подкладочного рубероида. Обычно, таковой разряд кровли используется на пологих скатах, наклон каких никак не превосходит 12 градусов.
Базу перед кровлю быть может одно- либо двухслойным. Крайнее лучше. Однослойное непрерывное базу делается из дощечек шириной 25 а также шириной 90-120 мм.
1-ый, порющий, слой двухслойного основания выполняется из дощечек шириной 25 а также шириной 100-120 мм, уложенных с зазором 45-50 мм. 2-ой, выпрямляющий, выполняется из дощечек шириной 15-20 мм а также шириной 80-100 мм, уложенных впритык друг к другу перед углом 45 градусов к карнизу.
Чтобы кровельный материал при труде никак не скатывался, до его нужно подержать некое время в раскатанном облике либо перемотать в рулон обратной стороной.
При покрытии насухо узкорулонный материал настилается в 2 слоя: один - вдоль карниза, иной - перпендикулярно ему. Любой слой по бокам прибивается гвоздями. Конечное крепление покрытия исполняется при помощи реек сечением 30 Х 30 мм, прибитых перпендикулярно к карнизу.

Окутать кровлю рулонным материалом сухим методом позволительно а также иначе. Чтобы достичь желаемого результата к обрешетке перпендикулярно к карнизу прибиваются треугольные бруски сечением 50х50 мм.
Отдаление меж брусками обязано существовать не в такой мере ширины рулонного материала на 100 мм. Разрезанные заблаговременно полотна двойным слоем укладываются меж брусками а также прибиваются толевыми гвоздями через любые 500 мм.
В таком случае на гребне бруска выходит шов, кой перекрывается накладкой из сложенно- го вдвое толя либо рубероида. Потом накладка прибивается толевыми гвоздями.
На свесах крыши узкорулонный материал заворачивается перед обрешетку на 100 мм а также укрепляется толевыми гвоздями. На коньке а также ребрах он загибается на 150 мм а также прижимается 2-мя дощечками шириной 25 мм а также шириной 150 мм.
  1. узкорулонный материал
  2. трилинейный брусок
  3. насадка из рубероида

Кровельные работы с внедрением мастики начинаются с подготовки древесного основания. Чтобы достичь желаемого результата на него в качестве грунтовки наносится разжиженный в керосине, бензине либо солярном масле битум в соотношении 2 : 1. Раствор приготовляется из расплавленного остывшего битума (при температуре никак не больше 75-80 градусов), кой маленькими дозами добавляется в разжижитель. Смесь перемешивается по получения однородной массы а также процеживается через железную сетку с ячейками 3 мм. Рекомендуется отполосовать 2 слоя грунтовки шириной 1-2 мм любой: этак станет снабжена наиболее высочайшая ступень сцепления битумной мастики с материалом покрытия.

Пред наклеиванием материал нужно поначалу приготовить: вполне шпателем либо твердой щеткой красть посыпку с нижней стороны, а с верхней - лишь на стыковочной полосе шириной 100-150 мм. При этом крупнозернистую слюдяную а также песчаную по- сыпку нужно до отдубасить растворителем, а тальковую - керосином.
Приготовленный узкорулонный материал расстилают, отрезают кусочек нужной длины, потом скатывают а также скоро покрывают базу мастикой на ширину рулона. Потом ногой на промазанную поверхность накатывают рубероид либо толь, умеренно прижимая его, в особенности по бокам, на месте стыков.
Для удобства исполнения этой операции рекомендуется одеть обувь на мягенькой подошве без каблука. Однослойное покрытие накладывается синхронно карнизу исподнизу кровли. Листы кладутся внакладку с напуском верхнего ряда на нательный на 100-150 мм. При двухслойном покрытии 1-ый слой накладывается перпендикулярно к карнизу, а 2-ой - парал лельно ему.
Опосля покрытия кровли рулонным материалом ее покрывают битумной мастикой а также присыпают сухим просеянным песком.
Чтобы удлинить срок службы рулонной кровли, ее позволительно дважды укрыть алюминиевой краской, смешанной с битумным лаком: 1-ый раз кистью, 2-ой раз краскопультом.
Пред окрашиванием крышу нужно отбелить от грязищи а также пыли. При нанесении главного слоя покрасочная смесь обязана кормить 10% алюминиевой пудры, а при нанесении другого слоя - 15%.
Все работы нужно окончить никак не позже 3 часов с момента их истока, иначе цвет расслаивается а также делается негодной к употреблению.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83