- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ясные сны - 1

Ясные сны - 1

Основное различие "всеобщего" ориентирующего света в спальне в том, что он обязан существовать очень мягеньким, потому никак не рекомендуется применять раскрытые источники направленного света - они творят глубочайшие тени. Единственное изъятие - особые проецирующие светильники, живописующие светотенью. Истина, такое объяснение относится теснее к "декоративному".

В спальне преимущественен растерянный свет. Эффект растерянного света достигается наибольшей охраной источников колпаками, плафонами а также абажурами из непрозрачного стекла либо ткани.

Необыкновенный световой эффект создают огромные абажуры, затянутые разноцветной материей. По внешнему виду они схожи на стилизованные "китайские фонарики", а атмосферу спальни такие светильники совершают в особенности комфортной. Сделать их позволительно самим из кусочка легкой ткани, туго собранной по бокам а также выправленной легковесным каркасом посередке. А что если вам охото располагать у себя уникальный светильник, однако ленность учиться созданием абажура - элементарно прикройте потолочную лампочку подвешенным кверху ногами цветастым зонтом!

Милый свет позволительно заполучить, умеренно разместив маленькие источники света за карнизами а также экранами.

Мне, к примеру, совсем нравятся галогенные светильники, которые раскрывают способности для устройства различного освещения. Ровненький высокий свет - это классика. В качестве интегрированных в потолок светильников превосходнее применять или наиболее маленькие точечные "галогенки", или широко известный разряд маленьких "галогенок" с изменяемым углом поворота. Очень декоративные светильники скоро докучают а также часто смотрятся излишними на фоне других украшений в горнице. Самодостаточные лампы а также люстры препятствуют принимать интерьер.

Юрий Козловский, художник, дизайнер интерьера

Сокрытые от око светильники отбрасывают пучки света к потолку, от которого они отражаются книзу, рассеиваясь в спальне. Такое объяснение очень благосклонно на взгляд физиологии, так как фактически никак не отчуждает теней. Помимо этого, приспособление экранов а также карнизов, обычно, выполняется сообразно персональному заказу, потому любая схожая система может сообразовываться дизайнерской разработкой. Избирая источники для укрытого освещения, помните, что сначала они обязаны гарантировать достаточное численность света, только ни в коем случае никак не существовать спектрально прохладными.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83