- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что важно помнить при выборе паркета? - 1

Что важно помнить при выборе паркета? - 1

1. Избираем паркет
Двери а также паркет, манера интерьера.

Чаще только паркет настил избирают перед двери а также лесницы, ежели они имеется. В моем эксперименте был вариант, когда паркет выбирали перед "голубий диванчик" .

Осмелюсь сообщить, что паркет настил нужно выбирать никак не перед что-то, а вместе с чем-то, как-то с дверьми. Паркет занимает чисто физиологически еще огромную площадь в интерьере, ежели какой-нибудь иной объект. Благодаря этому а также особым свойствам "активный" древесины, способен творить особенный манера а также расположение в помещении.

Конечно, а также паркет а также двери обязаны непременно Вам влюбиться сообразно отдельности, только постоянно необходимо подкладывать приглянувшийся паркет перед приятную оку дверь. Тогда картину грядущего интерьера станет легче доставить. Время от времени, на первый взгляд несопоставимые варианты, совместно смотрятся очень согласованно.

Никак не совершенно эффектно смотрятся двери а также паркет 1-го тона, когда они соединяются друг с приятелем. Кроме всего прочего, это совсем избито. При всем этом проигрывают обе подробности интерьера: а также двери, а также паркет.

Лучше, когда они различаются сообразно тонам, сообразно структуре а также даже сообразно цвету.

Никак не Побаивайтесь ЭКСПЕРИМЕНТОВ! А также постоянно прикладывайте настил к дверям!

Имеется выигрышные варианты, которые постоянно смотрятся модно а также очень эффектно - это забава на явном контрасте. К примеру, композиция ВЕНГЕ а также ДУБ ВЫБЕЛЕННЫЙ.

Однако многое еще зависит а также от манеры, кой Вы задумали сотворить в собственном жилье. Хитросплетение "Венге-Дуб выбеленный" более идет для интерьеров во вкусе Миниатюризм, ЭТНО, АЗИЯ, ЭКО, АР ДЕКО, МОДЕРН, ХАЙТЕК (в особенности ежели двери с металлическими а также стеклянными элементами) а также элементарно современной квартиры без явной стилистической нотки.

Если посмотреть с другой стороны, вышесказанное хитросплетение врядли подчеркнет классические стили - БАРОККО, КЛАССИЦИЗМ, РИМСКИЙ а также т.д., еще ультрамодные стили - ГАДЖИТ, Священник АРТ а также т.п.
Паркет дизайн. Краска паркета.

Постоянно избирайте паркет, как говориться "в живую". Фото на сайтах либо в каталогах, даже наиболее высококачественные, все одинаково извращают настоящий краска древесины.

Краска 1-го вида древесины зависит от места произрастания а также погодных критерий на момент роста а также сруба бревна, "возраста" древесины а также отделанного паркета, распила бревна из которого изготовлен паркет, технологии следующей отделки паркета.

Предположим, Вы теснее сделали собственный отбор а также остановились на определенной древесине.

Важно помнить, что Краска 1-го вида ПАРКЕТА может изменяться в последующих вариантах:

- Большая часть паркетов со порой вечереет а также набирает насыщенность цвета, в особенности паркеты из видов красноватого бревна. Потому эталон паркета, кой Вы зрите в лавке либо на выставке, фактически постоянно потемнее такого пола, кой Вы берите при доставке. Никак не пугайтесь, Ваш паркет еще потемнеет со порой.

Светлеет со порой - паркет, минувший термообработку.

- Краска 1-го эталона может мниться разным при разной ступени освещения - существенное численность дневного света либо слабый свет лампы поразительно сказываются на восприятии цвета паркета. Кроме всего прочего естественное древо все таки активный материал, кой способен сообразно различному "играться" цветом.

- Краска зависит от распила а также селекции. Паркет Селект постоянно наиболее ровненький сообразно цвету, а паркет Рустик может восхищать своими резкими перепадами сообразно тону. К примеру, паркет Падук Рустик - это цвета от насыщенного бардово-красного по светло-кремового (почти всех привлекает конкретно это). Однако даже паркет вида СЕЛЕКТ - это естественное древо, никак не ожидайте от него искуственной "ровности" а также "одинаковости". Это противоестественно для природы. "Гладко" лишь то, что ненатурально изготовлено.
Свойство паркета. Полезность древесины.

Верность паркета. Разные виды древесины различаются сообразно показателям твердости а также практичности. Это, вместе с верной укладкой а также эксплуатацией, существенно воздействует на срок службы Вашего паркетного пола.

Природно паркет из жесткой древесины наиболее практичен, чем мягенький паркет. Глядите характеристики твердости в таблицах твердости сообразно Бриннелю (чаще употребляется в Европе) либо Джанка (североамериканский тест).

Назло бытующему сужденью, Грубый паркет никак не является вершиной твердости в мире паркета, он занимает золотую середину. Большая часть "экзотов" - экзотический паркет - существенно жестче Дуба. К примеру, таковой же известный Мербау жестче Дуба в 1.5 раза.

Стабильность паркета. Элементарно "Совсем Жесткий паркет" время от времени посещает наименее принципиально, чем Прочный паркет.

Разные древесины имеют различные характеристики стабильности, имеется "своенравные" породы а также стойкие к смене температуры а также влажности.

К примеру, очень-очень жесткий КЕМПАС является совсем своенравным а также никак не переносит перепадов влажности. Иной узнаваемый "капризуха" - паркет БУК.

Лучшая ВЛАЖНОСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ, в каком месте хранится, укладывается а также эксплуатируется паркет 45-60%. Как бы это ни было удивительно, эта влажность является хорошей а также для здоровья человека. ЭТО Совсем Принципиально!

Обычно, в большинстве наших квартир во время отопительного сезона влажность никак не превосходит 25% (часто даже ниже), а весной а также летом - существенно превосходит нужные характеристики. Что и ведет К ПОЯВЛЕНИЮ ЩЕЛЕЙ В ПАРКЕТЕ.

ПАРКЕТ СКРИПИТ - предпосылки тому еще перепады влажности при эксплуатации, повреждение технологии укладки: неравномерность основания, неисполнение температурно-влажностного режима а также плохая либо неуместная "химия".
Стоимость паркета.

Стоимость паркета зависит от нескольких причин.

Во - первых, это важность самой древесины. С одной стороны, имеется породы наиболее исключительные, поэтому они наиболее недешевые - широко известный Дуб у нас постоянно станет заслуживать подешевле, ежели редкостный африканский Венге.

Если посмотреть с другой стороны, очень известные а также "неэкзотичные" Орешек а также Вишня также недешевые, отчего? Тут тайна кроется в приятелем. Ствол этих деревьев совсем узкий а также чтобы напилить определенное численность паркета, необходимо ссечь одно древо, например Дуба а также некоторое количество деревьев Вишни для изготовления того же размера.

Далее, чем толще а также длиннее дощечка, т.е. чем большее численность массива применено, тем подороже.

Селекция. Виды Селект а также Прайм - выделенный ровненький сообразно тону паркет, подороже, чем наиболее естественные Натур а также Рустик.

На стоимость еще воздействуют методы отделки - лишь отшлифованная дощечка Дуб натур станет подешевле, чем лакированная дощечка Дуб натур, а также существенно подешевле, чем затонированная, бражированная а также лакированная дощечка Дуб натур.

Огромное смысл владеет а также деятель паркета, его марка а также свойство.

Приходится часто сталкиваться с вопросцами наших клиентов сходственного рода: Это грубый паркет (например) а также это грубый паркет, один изготовления Германии а также иной изготовления Германии. Один существенно подешевле иного, означает он нехороший? Протест: естественно, недостает.

Наиболее обычной к разъяснению образчик: имеется 2 кара, к примеру, Форд а также Мерседес. Тот а также иной - Машинка, каждый изготовления Германия, однако Форд подешевле. При всем этом, согласитесь, невозможно заявить, что Форд - нехорошая машинка! Элементарно Мерседес отвеснее.

МАРКЕТИНГ ЦЕН. Ежели Вы надумали вести рекламное изучение цен на базаре напольных покрытий, что природно необходимо совершать, то просьба примите маленькую рекомендацию: наиболее непосредственно озвучивайте свойства интересующего Вас материала.

Сами осознаете, какой-никакой отчет разрешено ожидать, например, на вопросец "Насколько стоит машинка?"

В одной фирмы Вам ответят, что машинка стоит 3 тыщи баксов, так как фирма-продавец занимается подержанными Жигули, а в иной фирмы на Ваш вопросец ответят 133 тыщи баксов, имея ввиду новенькую дорогую иномарку. Это же никак не значит, что т.к. в главном случае подешевле, означает лучше.

Ведь Вам принципиально отыскать довольно высококачественный продукт сообразно доступной для Вас цене, однако подешевле, чем подобный материал в иной фирмы.

Совсем огромное смысл владеет среднее соответствие Стоимость - Свойство, в особенности в том случае, ежели Вы ограничены в средствах либо умеете считывать средства.

Недешево Порой Значит совсем отменно!

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83