- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Зеркальные потолки - 1

Зеркальные потолки - 1

Две недельки я просидела дома. Хворала. А также хорошо, кинула бы все дела из-за серьезной заболевания - грипп вслед за тем либо пневмания. А не то забавно заявить - скинул изматывающий. постоянный насморк. Постыдно было на труде посиживать, текло, как из ведра, люди шарахались. Брала с пламенея бюллетень, залезла перед 3 одеяла а также стала ожидать исцеления. А его все отсутствует а также недостает. Уныние. Еще, как вопреки, телек сломался. Довелось цельными в самом непродолжительном времени в окошечко смотреть правда в потолок плевать. За окном ничто интереснейшего, как постоянно, никак не происходило. Потолок также ничем никак не повеселил.

А также этак он мне надоедал, что я решительно решила преобразить его по неузнаваемости. Пусть ничего никак не припоминает мне о заболевания! К тому же от нелепого лежания на диванчике а также неимения позитивных эмоций у меня развилась еще одна заболевание с популярным заглавием «депрессия». Специалисты-психологи в таковых вариантах рекомендуют изменить свою жизнь либо в последнем случае обстановку.

Я длинно разламывала голову: «Что бы такое создать со собственным потолком?» Друг подал идею: сделай, говорит, отражающий потолок - а также классно, а также светелка может показаться более. Я говорю: « В каком месте ж я такое зеркало пойму?» А он: «Ну, ты черная! Имеется же особые навесные потолки с зеркальной поверхностью. Именуются - реечные. Ты походи сообразно базарам, разъясни, что желаешь. Вслед за тем понимающие люди все скажут а также покажут».

Бродить сообразно базарам я никак не стала. Во-1-х, у меня к ним внутренняя вражда. Во-2-х, медли отсутствует. В-3-х, опять-таки злосчастный насморк: сообразно холоду набегаюсь а также опять слягу. А также, в-4-х, для чего куда-то бродить, когда разрешено за тридцать минут позвонить много компаний, все узнать, а позже всего один раз хрястнуть а также приобрести.

Я обзвонила десяток компаний, которые специализируются на навесных потолках. Пыталась существовать максимально короткой: «Решила сменить потолок, только поначалу хочу взять в толк, какие вообщем посещают реечные потолки, чем друг от друга различаются, насколько стоят, кто их изготовляет?» В протест, обычно, расступался глубочайший вздох, а также собеседник рекомендовал устремиться к остальным источникам. На мое правосудное: «Почему?» звучало приблизительно последующее: «Мы сбываем один разряд реечных потолков, а об других ничто заявить никак не можем». А также, о удовлетворенность, наконец-то в одной фирмы согласились отдать доскональную консультацию. «Приезжайте, расскажем». Вот оно что мне получилось узнать.

Сокровенные познания

Спецы были единодушны: ежели уж этак охото располагать отражающий потолок в горнице, я, естественно, могу соорудить а также реечный. Однако в общем-то эти потолки употребляют в обязательном порядке в помещениях с завышенной влажностью: в кухнях, ванных комнатах, туалетах, парилках, водоемах. Отчего? Правда так как навесные реечные потолки совершают из алюминия, кой, как понятно, никак не заржавевает. И их просто разрешено умывать - они от этого лишь превосходнее встанут (в значении чище).

«А никак не приобрести ли мне реечный потолок на кухню?» - поразмыслила я. «Можно а также на кухню!» - подтвердил мысль, высказанную вслух, мой собеседник. Покушать я обожаю, чего уж здесь укрывать. Готовка, как понятно, поглощает не столько кучу медли, только а также «портит интерьер». Грязюка на потолке скапливается мгновенно, потому приходится практически ежегодно белить либо накрывать водоэмульсионкой. А алюминиевый навесной потолок довольно элементарно промыть.

Мы теснее писали, что посещают еще плиточные навесные потолки. Сообразно сопоставлению с ними реечные владеют 2-мя неоспоримыми плюсами: никак не промокают а также никак не заржавевают. Посещают, естественно, влагостойкие плиточные потолки. Однако реечные мне когда-то желаннее. Кроме всего прочего реечный потолок совсем элементарно устанавливается (я об этом еще поведаю).

Потолок перед микроскопом

Как устроен реечный навесной потолок?

Он состоит из реек, загнутых по краям. Совершают их из алюминиевой ленты, от которой разрешено ампутировать рейку хоть какой длины. У нас как правило продают длиной сообразно 3 а также 4 метра. Однако на неких фирмах имеется свои режущие станки. Захотел клиент реечку длиной 3 метра 93 см 5 мм - чик! А также готово! Берите.



Сейчас о ширине. Здесь с вариациями никак не совсем пышно - 20, 15, 10 а также 9 см. Самая знаменитая ширина реек у нашего народонаселения - 10 см.

Совсем принципиальный параметр - толщина. Чем толще рейка, тем стойче потолок. Лучшая толщина реек - 0,5 мм. Этого полностью довольно, чтобы потолок держал форму а также никак не деформировался при монтаже. Ежели свершить рейку тоньше (0,47 либо 0,43 мм), потолок может наклониться, а также на нем покажутся вмятины.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83