- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Устройства водяного отопления: что избрать? - 2

Устройства водяного отопления: что избрать? - 2

Сообразно принципу деяния котлы делятся на емкостные с нагревом теплоносителя (влага, антифриз) снутри емкости а также проточные, в каких теплоноситель нагревается в особом змеевике (изогнутая для получения большей теплоотдачи трубка, через которую проходит теплоноситель). Емкостные котлы различаются простотой а также прочностью, т.к. их принцип основан на обыкновенном нагреве воды (как в чайнике), синхронно подогревается влага для хозяйственных нужд. Ежели вы выберете котел с огромным запасом емкости, то даже при завышенном трате горячей воды (к примеру, приехали краски либо нужно промыть машинку) вы никак не останетесь без тепла. Недочетами этой системы являются огромные габариты а также инерционность, другими словами для заслуги рабочей температуры будет нужно довольно продолжительное время. Еще традиционно посещает более заморочек с оформлением в газовой службе.

Проточные котлы различаются условно маленькими габаритами а также массой, возможностью настенной установки а также, что важно, простотой официознного дизайна (их позволительно оформить как обыденные газовые колонки). Отрицательными качествами являются скорое марание змеевика а также, как последствие его авария в следствии перегрева, крупная подневольность от давления газа, также практическая неосуществимость применения таковой системы для доп обогрева воды в огромных помещениях, т.к. теплоемкость такового котла совсем мала. Для приготовления горячей воды в таковых системах чаще всего используются доп устройства.

Вариантов бойлеров есть еще не в такой мере, чем котлов, потому избирать их легче сообразно субъективному признаку - чем подороже, тем лучше. Отличные бойлеры постоянно имеют доброкачественную теплоизоляцию, другими словами извне они как бы мягенькие на ощупь (на это необходимо направлять интерес). Змеевики в бойлерах обязаны располагать довольный калибр а также существовать сделаны из соответственного материала, в принципе, у ведущих производителей это предполагается само собой. Следует держать в голове, что такелажные работы обязаны проделываться в особенности аккуратненько, чтобы никак не предположить повреждение термоизоляции.

Горелки для котельной обычно, приобретаются раздельно. Они имеют все шансы существовать инжекционно-вентиляторные или атмосферные а также имеют последующие различия - инжекционно-вентиляторные имеют все шансы действовать на дизельном горючем (не стоит забрасывать, что нужно нагружать в топливный бак лишь зимнюю солярку). Плюсом этих горелок является вероятность горючее с глубины, ежели накопительный бак закопан, еще, при газовом отоплении, ежели насилие газа мало, то горелки этого типа скомпенсируют недостаток за счет вакуумного разрежения. При верной настройке горелки фактически никак не требуют технического сервиса, их позволительно поменять с дизельной на газовую а также назад. В том же духе, сообразно сопоставлению с атмосферными горелками, они имеют еще наиболее высочайший КПД. Но есть а также некие недочеты. Это надобность неизменного включения к роднику элекстричества, требуемого для системы автоматики, наличия 1-го либо нескольких циркуляционных насосов для подачи дизельного горючего, сложность в запуске а также регулировке а также, в конце концов, высочайшая стоимость.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83