- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 11

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 11

Как говориться, чем больше марка, тем подороже. А также чем более величина кремня, тем он подешевле. Ежели брать на заводе, будет необходимо уплачивать за транспорт. А также это порой обойдется подешевле, чем приобретение кирпича у фирмы-дилера.

Однако самый-самый недорогой вариант: кирпич наиблежайшего завода, двойственный, марки 100-125.

Советы специалиста

Глиняние изделия
необычных размеров

  • При приобретению кирпича просите сопроводительные бумаги: сертификат либо удостоверяющий личность документ на продукцию. При неимении этих документов на кирпич лучше никак не соблазняться.
  • Никак не приобретайте кирпич зимой (хоть он а также подешевле), ежели село, в каком месте он станет держаться всю зиму, никак не охраняется. С неохраняемой местности кирпич непременно украдут. Идеальнее всего брать кирпич пред истоком строительного сезона, в марте-апреле, когда его стоимость еще никак не истока вырастать.
  • Ежели никак не желаете «топить улицу», никак не делайте внешние стенки шириной не в такой мере, чем в 2,5 кирпича (другими словами 64 см), по другому тепло станет ретироваться из дома.
  • При приобретению импортного кирпича учтите, что европейские стандарты порой совпадают с русскими, помните об этом, применяя забугорный а также русский кирпич вкупе.
  • Толщина железобетонных элементов (перемычки, плиты перекрытия) кратна вышине российского кирпича. Это изготовлено чтобы, чтобы эти элементы просто стыковались меж собой.

Мировоззрение профессионалов

Виды кирпичной индустрии

Владимир Смирнов, доктор МГСУ:

- Имеется некоторое количество совсем перспективных направлений в кирпичной индустрии. Одно из их - убавленье массы кирпича а также повышение его теплоизолирующих параметров. Проводятся изучения добавок для изготовления поризованного кирпича.

МГСУ вместе с Лосиноостровским заводом изучит способности расширения цветовой палитры внешнего кирпича за счет прибавления глин различного цвета а также минеральных пигментов. Может быть, быстро удастся швырнуть в создание кирпич темно-коричневого, зеленоватого, голубого, черного цветов. Иное направленность - это повышение размера глиняного блока.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83