- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Главные древесные лестницы - 4

Главные древесные лестницы - 4

Раскладные, либо чердачные лестницы имеют чисто практическое предназначение. Традиционно их совершают маленького размера (только 12 - 15 ступеней).. Они занимают совсем не достаточно места а также состоят, обычно, из нескольких частей - одна стационарная а также две подвижные, раскладывающиеся. Две нижние части складываются а также поднимаются вверх, а верхняя стационарная часть объединена с чердачным лючком. Ежели лесенка полностью железная, ее часто совершают сообразно принципу «гармошки»: дерни за ступенечку - а также лестница здесь же развернется. Древесные лестницы раскладываются как раскладушка. Чердачные лестницы традиционно совершают из бревна, алюминия либо стали. Только учтите: все железные подробности обязаны существовать оцинкованы, по другому имеют все шансы заржаветь.

Яркий образчик сочетанной лестницы: древесная обшивка ступеней,
бетонный косоур, железные перила а также балясины


Сочетанные лестницы соединяют в себе все вышеупомянутое. Стиль идет не столько о комбинировании материалов, из каких сделана лесенка, однако а также о композиции методик крепления ступеней. Ну, скажем, один междуэтажный просвет выполнен из бревна а также закреплен на косоурах, а больше устроена винтовая лесенка… Только это, очевидно, на приверженца.

Материалы

Для производства лестниц употребляют сначала, естественно, древо. Помимо этого, запросто используются сплав, мрамор, камень, бетон, стеклышко а также их различные композиции.

1.Лесенка из коллекции итальянской фабрики Alfa Scale
2.Ровная древесная лесенка на косоуре, ступени раскрытые, без подступенка

Лестницы на косоурах традиционно совершают из бревна - дуба, бука, ясеня, сосны. А также это логично: древо отлично идет для дома. Это материал экологически чистый, почти горячий, дозволяющий воплотить наиболее неустрашимые дизайнерские выдумки. Только для этих целей подойдет никак не каждое древо, а лишь совершенно высушенное. По другому позже начнутся проблемы: ступени прогнутся, покажутся щели, лесенка начнет «гулять».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83