- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как убавить действие шума а также вибрации от пневмоинструментов - 2

Вибрация от пневмоинструментов

Как убавить действие шума а также вибрации от пневмоинструментов - 2

Только необыкновенную угроза при труде с пневматическим ручным инвентарем представляет локальная вибрация, которая действует на пакши работающего а также оказывает очень серьезное воздействие на здоровьице человека, вызывая такие болезни, как нейрит, вибрационная заболевание а также остальные. К примеру, в Польше, сообразно статистике, тугоухость а также вибрационная заболевание занимает 1-ое пространство посреди проф болезней (лишь рабочих, связанных с работой с пневматическим ручным инвентарем, насчитывается наиболее 90 тыс. человек). В Украине, по достоверным сведениям за 2000 г., тугоухость а также виброзаболевания стоят на другом а также 3-ем местах. Исследованиями, проведенными врачами с рабочими, работающими с виброинструментом, известно, что теснее на протяжении 90 мин при труде с таковым инвентарем наблюдается выраженное повреждение вибрационной чувствительности, мышечной выносливости, увеличивается артериальное влияние а также температура кожного покрова. Потому следует знать уровни локальной вибрации а также впору брать меры сообразно ее понижению, никак не дозволяя появления признаков проф болезни.

Анализ величин локальной вибрации показал, что большая размер вибрации наблюдается на стакане (зубила, молотка, сверлильной машины типа "Пчелка"), т. е. в месте помощи прибора левой рукою. При этом эта размер вибрации существенно превосходит возможные смысла вибрации сообразно ГОСТ 12.1.012"90 фактически на всех частотах (не считая 1000 Гц) в 2,7"7,5 раз. На частоте 1000 Гц степень вибрации на всех исследуемых приборах не в такой мере возможных значений в 1,3-4,2 раза.

На рукоятях пневмоинструмен-тов, в каком месте авралящий прикладывает достаточно существенное напряжение, величины вибрации в обоих направленностях приблизительно одинаковы, за исключением частот 500 а также 1000 Гц, в каком месте степень вибрации сообразно течению Х" (синхронно кисти правой пакши) в 1,25"4 раза превосходит вибрацию сообразно течению 7" (перпендикулярно правой руке). Отличительным для всех исследуемых приборов является то, что размер вибрации на рукоятке в обоих направленностях (7", Х") сообразно сопоставлению с возможными значениями локальной вибрации сообразно ГОСТ 12.1.012"90 снижается с увеличением частоты, а также на частоте 1000 Гц степень вибрации на всех приборах в 1,1"4,25 раза ниже возможных норм К примеру, ежели у пневмо-молотка размер вибрации на частоте 31,5 Гц (в обоих направленностях) превосходит возможное смысл локальной вибрации в 5,5"6,5 раз, то на частоте 1000 Гц степень вибрации ниже возможных значений в 1,3-3,7 раза.

Нужно подметить, что из всех исследуемых приборов менее виброактивной оказалась пневматическая сверлильная машина типа "Пчелка", в каком месте размер вибрации на рукоятке некординально превосходила возможные смысла на низких частотах а также была существенно ниже возможных уровней вибрации на средних а также больших частотах (в 1,7"3,3 раза).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83